Консультация гастроэнтеролога /

Потеря волос от Урсосана — вопрос №1380195

Здравствуйте. У меня застой желчи, врач назначил пить урсосан 3 месяца, по окончании курса заметил резкую потерю волос. Прям на свету видно плеш. Скажите пожалуйста волосы восстановятся в прежнее состояние? Мне 32 , всегда волосы были густыми, в инструкции ничего об этом не сказано. Что делать? Как вернуть все на место?

Возраст: 32

Хронические болезни: Застой желчи

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Побочные эффекты были на фоне приема препарата Урсосан? Проблемы со щитовидной железой нет?
Клиент
Марина, да эти эффекты появились от Урсосана, с железой проблем нет
Гастроэнтеролог
Я имела в виду, какие еще побочки , кроме выпадения волос, были на фоне прима Урсосана- проблемы со стулом были?
Клиент
Марина, был частый стул, неоформленный , иногда диарея
Гастроэнтеролог
Проблемы со стулом также начались на фоне приема Урсосана или были ранее? Сейчас какой стул?
Клиент
Марина, проблемы со стулом только при приеме Урсосана начались, сейчас как прекратил все прошло. Только вот волосы повыпадали. Хотел узнать они восстановятся?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Диарея является побочным эффектом приема препарата Урсосан. Проявляется индивидуально. Возможно, выпадение волос и было связано с диарейным синдромом в связи с нарушением всасывания минеральных веществ и витаминов. В таком случае, после отмены препарата. Ситуация должна нормализоваться.