Консультация дерматолога /

Кожа головы — вопрос №1380350

Добрый день!Каждый год именно с весны начинается сильное шелуешение кожи головы,что ни один шампунь, кроме лечебных не помогает, в чем может быть проблема и как убрать это?очень мешает,волосы подвергаются окрашиванию раз в месяц.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Аля,здравствуйте
Визуально его видно,фото передаст?
Зуд есть?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля
Фото приложите
Если я правильно понимаю
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь
Белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней

Исключить сладкое, мучное, алкоголь, молочные продукты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Судя по всему - это себорейный дерматит
Чаще всего возникает, из-за нарушения работы ЖКТ
В вашем случае необходимо консультация и обследование гастроэнтеролога, чтобы выяснить причину
Исключить прием сладостей и мучных изделий на 6 месяцев
Шампунь КетоПлюс - 2 месяца, далее
Шампунь Алерана - 6 месяцев
Расчёску периодически отрабатывать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аля.
По вашему анамнезу проявления себорейного дерматита.
Он может иметь сезонный характер. По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп. Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, чаще эти показатели могут быть изменены и как триггер выступать.
Рекомендую по лечению :
Ducray шампунь Kelual DS или Дюкрэ Кертиоль PSO / Ducray Kertyol PSO 2 раза в неделю на 6мес.
В ос дни шампунь Лостерин или Eucerin от сухой перхоти или Низорал на постоянной основе или ро требованию.
Если сильное шелушение, то коротким курсом Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратите окрашивание волос.Выполните исследование уровня микрофлоры кишечника, витаминов А,Е,Д.Прием витаминов при дефиците. Для мытья волос используйте шампуни на отваре трав,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото