Консультация венеролога /

Ureaplasma spp и Gardnerella vaginalis — вопрос №1380458

Здравствуйте.
Сдал анализ ИППП-12 и показало наличие болезней.
Ureaplasma spp 4.4
и
Gardnerella vaginalis 6.6

Подскажите, какие должны быть дальнейшие шаги для лечения этих болезней?
Нужно идти в поликлинику или в принципе можно сразу начинать лечиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть как у женщин , так и у мужчин, это не ИППП, если жалоб нет, лечение никакое не требуется. жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Иван.
ИППП - это хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк.
Если жалоб нет, ИППП вышеперечисленных нет, данные бактерии не лечатся - они часть нормальной флоры у мужчин и женщин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это нормальная флора