Консультация аллерголог-иммунолога /

Это 100 процентов Вич? — вопрос №1380730

Здравствуйте, мне врач сказала что у человека могут быть антитела к вич, а самого вич может не быть. Я сдала на антитела и у меня положительный. Здесь уже без вариантов? Или мне ещё нужен анализ для подтверждения?

Возраст: 40

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сколько времени прошло от момента возможного заражения?
Клиент
Марина, 10 лет. Всегда показывает антитела. Но я была два раза замужем и никого не заразила и родила здорового ребёнка.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ольга, странная ситуация. Антител без заражения не бывает. На сегодня известно только 3 случая в мире излечения от ВИЧ
Инфекция, к сожалению, у Вас есть. Можно еще раз перепроверить в частной лаборатории- инвитро, например:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/545/2267/
Клиент
Марина, я много раз сдавала, всегда показывает положительный. Но я не лечусь, никого не заражаю и прекрасно себя чувствую. Тогда мне надо узнать нагрузку? И где это можно узнать чтобы не становится на учёт в СПИД центр не подскажите?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В РФ это жестко регламентируется и отслеживается. Правом заниматься ВИЧ частные центры не наделены, только гос учреждения. В Москве Центр главный на Соколиной горе
Клиент
Марина, то есть там подтверждают и ставят на учёт и заставляют пить лекарства? И если ты не пьёшь лекарства, тебя штрафуют или сидят или что они там делают? Просто интересно. То есть не стоит туда идти?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ольга, это не тюрьма. Это специализированный Центр. Никто Вас насильно ничего заставлять не будет делать
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, здравствуйте!

Возможен вариант ложнопложительного результата при аутоимунных, иммунных нарушениях, во время разгара инфекционных болезней. Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории, пройдите обследование в специализированном центре.