Консультация педиатра /

Общий анализ крови при вирусе — вопрос №1380898

Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Уже неделю она болеет предположительно ротовирусом, со рвотой и поносом. Сначала 3 дня потом 2 дня лучше и вторая волна. Сегодня смотрел педиатр, сдпли оак. За 1,5 до сдачи анализа пила чай с сахаром, 3 сушки, половина таблетки тримедат. Прошу прокомментируйте результат, а то я переживаю

Возраст: 6

Педиатр, Инфекционист
Добрый день.жду пока загрузится анализ, а чем лечились?
Клиент
Елена, загрузила, лечились при температуре нуроыеном, пили в среду. И отпаивали
Педиатр, Инфекционист
По оак признаки вирусной инфекции лимфоцитоз, воспалительного критичного ничего нет Кишечные инфекции могут протекать волнообразно
Педиатр, Инфекционист
Лейкоциты там у вас в норме в оак)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Я просто смотрю на нормы бланка
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови хороший, без острых воспалительных изменений.
Повышены лимфоциты, что говорит о вирусной этиологии заболевания
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Ангелина, спасибо за ответы! Переживаю что понижены лейкоциты, ничего страшного?
Педиатр
Это нормально после вирусной инфекции

Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления
Клиент
Ангелина, смотрю на нормы Бланка и нормы в интернете, потом переживаю
Педиатр
Не переживайте, ничего плохого в анализе нет!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Сейчас диарея есть? температура какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сегодня лучше, сохраняется слабость, но не рвало, один раз понос
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови типичное течение вирумной инфекции
Какие жалобы на сегодняшний день? Как себя чувствует ребёнок?
Клиент
Галина, сегодня лучше, простоту нас был такой перерыв на нормальное состояние, а потом опять... Сегодня нет рвоты, один раз жидкий стул
Педиатр
Да, возможно волнообразное течение
Для укрепления стула пропейте баксет по 1 саше 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты, моноциты по верхней границе нормы это признак вирусной инфекции.
Антибиотик не показан.
Лечение нужно продолжить симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон), сорбенты энтеросгель (минута или полисорб), пробитому баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен, парацетамол).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.