Консультация ветеринара /

Что-то с глазом — вопрос №1381244

Здравствуйте. 4 года , стерилизован . Неразумно не метил. Недели 3 назад начал метить где попало.... и сейчас у него что-то с глазом(фото) не до конца закрывается. Что с этим делать, как ему помочь? Кушает как обычно. Мне кажется ,что он немного похудел, но мои говорят какой был. В магазине порекомендовали бриллиантовые глаза - капли.

Возраст: 5

Ветеринар
Здравствуйте. Если кот стал ходить в туалет или метить в неположенных местах, а ранее вы этого не замечали, то достаточно часто проблема укроется в заболеваниях мочеполовой системы. Таких как мочекаменной болезни и цистит. Необходимо сдать анализ мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря и уретры.
Что касается глаза, также желателен очный осмотр. Причина покраснения глаза может быть связано с травматизмом, нарушением секреции желёз, проявление вирусных заболеваний.
Я бы советовала заменить капли Анандин на Тобрекс (продаётся в человеческой аптеке). Капать по одной капельки, 5-6 раз в день на 10 дней.
Клиент
Татьяна, это не покраснение , а а 3е веко чтоли называется и он когда моргает , у него ои и закрывают сам глаз а не внешние веко .
Ветеринар
Да, По фото видно что вышла и воспалилась третье веко оно покрасневшее. Третье веко вылезает практически при всех патологиях глаза основная причина кроется не в нём. Поэтому нужно обследование чтобы установить точный диагноз. Из каплей лучше предпочтение отдать всё же Тобрекс, имеет более широкий спектр действия.