Консультация терапевта /

Зависимость от сахара!? — вопрос №138167

Здравствуйте,
У меня зависимость от сладкого, часто хочется сладостей. Знакомая предположила, что это возможно из-за недостатка хрома в организме. И посоветовала вот этот препарат:

https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/khrom-khelat-detail

Можно ли его пить для профилактики, или эта проблема чисто психологическая и с хромом не имеет ничего общего? Спасибо!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы вполне можете сдать анализ на содержание хрома в крови, но недостаток хрома встречается крайне редко. Скорее всего, зависимость от сладкого - чисто психологическая, поэтому решать эту проблему лучше всего с диетологом и психотерапевтом или клиническим психологом, специализирующемся на проблемах лишнего веса.