Консультация невролога /

Проблемы с памятью, мышлением. — вопрос №138199

Мужчина 31 год.
В последнее время стал туго соображать, очень плохо усваивать новый материал, память тоже подводит, Также голова к вечеру становится "свинцовой", случаются головные боли и немеют безымянные пальцы и мизинцы при работе за клавиатурой.
Подскажите какие исследования пройти чтобы выявить проблемы.

Раньше проблем с памятью и мышлением не было. Но перед армией диагностировали большое внутре-черепное давление, но не обратил на это внимание и после армии не обследовался.

Педиатр
Здравствуйте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ад какое? Щитовидна я обследована? Стрессы?
Клиент
Маргуба, щитовидку не проверял, стрессов много. Ад чуть выше нормы
Стоматолог, Детский стоматолог
Сделайте для начала МРТ головы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Касательно рук - похоже на шейный остеохондроз, нужно выполнить МРТ шейного отдела. Про голову - МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
МРТ головного мозга, УЗИ сосудов мозга. Проверить щитовидную железу.
Педиатр
Кроме невролога, покажитесь окулисту( глазное дно косвенно отражает состояние сосудов головного мозга, признаки внутричерепной гипертензии)
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Онемение пальцев, головные боли - малоподвижный образ жизни, напряжение мышц при работе за компьютером.
лечится лечебной гимнастикой, перерывами в работе каждые 30 минут на 1-2 минуты гимнастики.
Поэтому и ухудшение памяти - нарушение кровоснабжения головного мозга, гипоксия .
Добавить физической активности, провести УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга для исключения патологии.
Педиатр
Тогда допороверить:
Экг
Эхокг
УЗИ щитовидной железы т3 т4 ат тиреоглобулину ат
ТПО
Актг ,суточ кортизол мочи
Магний ,Вит д крови
Ткдг экдг
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте сделать надо вам мрт головного мозга и шейного отдела позваночника, уздг сосудов головного мозга
Терапевт
Здравствуйте .Вам нужно пройти осмотр у терапевта и невролога .Сдайте ОАК ,ОАМ, биохимия крови , глюкоза крови ,холестерин , МРТ шейного отдела позвоночника , МРТ головного мозга ,УЗИ сосудов шеи , контроль АД
Невролог
Добрый день! Начать следует с проведения МРТ головного мозга, затем нужен очный осмотр невролога для выявления возможных причин нарушения памяти
Принятый ответ
Невролог
Сергей, здравствуйте! Для выявления причины высокого внутричерепного давления необходимо выполнить МРТ головного мозга.
На счёт онемения пальцев - ЭНМГ с рук с целью исключения туннельного синдрома (сдавленное нерва в костно- связочном канале).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Чтобы-было понятно и вам и нам, пройдите опросник шкалы когнитивных нарушений MMSE. Родственникам можете дать аризоновский опросник. Хотя, если вы сюда смогли написать, уже говорит, что деменцией Вы не страдаете.