Консультация уролога /

Что мне пропить, чтобы вылечиться — вопрос №1382205

Здравствуйте. На протяжении полугода у меня с периодом в месяц появляются то цистит, то уретрит. Сперва я пила монурал.Он мне помог,но через время состояние снова вернулось. Потом врач мне выписал левофлосфакцин. Тоже самое. Сдала анализы на скрытые инфекции(кроме уреаплазм и микоплазм),все хорошо. Сейчас сдала бак.посев мочи.. Обнаружена кишечная палочка и энтерококк фекалис. Скорее всего именно это и есть истинная причина постоянных уретритов и циститов. Что мне пропить, чтобы вылечиться. Анализ на резистентость к антибиотикам сдан. Запах у мочи резкий. Моча мутная и темная. Присутствует боль при мочеиспукании и после того,как мочевой пузырь опустошился есть тяжесть в нем и болевые ощущения.В период обострения частые позывы в туалет.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По чувствительности бак. посева можно назначить - Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам не ранее, чем через 14 дней после окончания приёма фурагина. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, спасибо за ответ
Фурагин и канефрон Назначали, пропивала курс
После курса был сдан бакпосев
Не помогло
Уролог, Андролог
Нужно после лечения не только бак.посев сдавать, но и общий анализ мочи, чтобы посмотреть вызывает ли данная микрофлора воспаление. По чувствительности фурадонин также подходит.
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Поясните,что значит все,кроме уреаплазмы и микоплазмы?Прикрепите бланк.Зуд,жжение,сухость присутствуют?Выделения?Запорами страдаете?Как давно живете половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Я ходила к гинекологу. Сдала анализы(прикреплены выше)
Она сказала, что нужно сдать, на всякий случай, уреаплазмы и микоплазмы.
Зуда и жжения во влагалище нет. Сухости тоже. Половой жизнью живу. Половой партнер постоянный
Запоры тоже случаются(где-то раз в месяц,длительностью 3-4 дня)
Андролог, Уролог
Последний анализ,мазок откуда?
Клиент
Луиза, Последний по времени?
я сдавала в частной клинике анализ
Андролог, Уролог
Нижний прикреплённый файл,это мазок из уретры,влагалища,цервикального канала?
Клиент
Луиза, из влагалища
Извините за прошлый ответ,не внимательно прочла
Андролог, Уролог
Галина😊,так Вы Уточните или,или,или.Локализацию.Мазок воспалительный,необходимо уточнить ,откуда он взят
Клиент
Луиза, простите(
Андролог, Уролог
Тогда у Вас все показания сдать Фемофлор!!!!!
Андролог, Уролог
И ещё уточните,не связываете ли Вы обострения после полового контакта ?
Клиент
Луиза, нет,ибо исключила все половые контакты на 2 месяца(абсолютно в любом виде) симптомы все так же есть
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда у меня пока одна рекомендация,это сдать Фемофлор,желательно расширенный.
Андролог, Уролог
До сдачи за 14 дней исключить антибиотики
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В анализах есть признаки активного воспалительного процесса и в посеве достоверное количество микрофлоры, плюс наличие жалоб, всё говорит о необходимости лечения.
Эффективно и безопасно следующее
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из дообследования общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Спасибо за ответ
все поняла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго. Скорейшего выздоровления!
Андролог, Уролог
Мастурбацию полностью исключить,если она и нет место быть!
Клиент
Луиза, хорошо,поняла
Андролог, Уролог
День добрый. Следует пройти обследование гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. длительный прием фитоуросептиков.
Пока можно попробовать схему как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта.
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мем.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, спасибо за ответ!
можно ли вместо уроваксома принимать иммунонорм?
просто это вроде как аналоги
Андролог, Уролог
Это не аналоги, Уро-Ваксом иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения уроселективный, для местного ответа в мочевом пузыре, а иммунорм - растительный общего действия. Можно оба :)
Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!