Консультация онколога /

Кровоизлияние в полости рта — вопрос №1382351

С сентября 2022 года беспокоят симптомы, связанные с неврологией. Боль в руке, плече, шее, онемение лица.
С января 2023 беспокоит боль в горле слева, отдающая в ухо и глаз. Жжение языка слева.
ЛОР врачи не видят своей патологии,было две эндоскопии. Стоматолог- норма. Нейростоматолог ставит ганглионит головы на фоне герпесной инфекции (высокие титры антител).
Повреждение языкоглоточного нерва под вопросом.
Неделю назад простудилась. В горле (на дужке слева) появилось покраснение в виде кровоизлияния, увеличение подчелюстного лимфоузла.
Лор сказал- проявление вирусной инфекции. Назначил амиксин.
И вот неделю спустя горло также болит, как и с января. Жжение шеи и языка слева.
И появилось пятно во рту, фото прилагаю.
Я устала уже от всех этих проявлений, никто не говорит, что со мной. Сейчас эти синяки во рту.
Помогите, пожалуйста!

Возраст: 38

Хронические болезни: НЯК

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пятна.
Скажите пожалуйста анализы сдавали?
УЗИ лимфоузлов есть?
Делали Вам ФБС ?
Клиент
Гюрухан, здравствуйте.
Фото прикреплено.
Все анализы и узи лимфоузлов до простуды. МРТ мягких тканей шеи и горла делала в феврале. (Повторюсь, что боли в горле беспокоят с января).
ФБС - это бронхоскопия? Если да, то не делали, все ЛОР врачи не увидели необходимости.
Онколог, Маммолог
Исправлюсь, ФЛС - фиброларингоскопию.
По фотографии как будто травмированная слизистая , обязательно на консультацию к стоматологу.
МРТ головного мозга делали?
Прикрепите пожалуйста МРТ и анализы
Клиент
Гюрухан, ФЛС тоже не делали.
Похоже на травму, но не травмировала(
И до этого было такое же, но чуть выше, на дужке....
Фото прикрепляю.
Онколог, Маммолог
По обследованиям придраться не к чему. Онкологии у Вас нет.
Скажите пожалуйста, клинический анализ крови сдан на фоне появившихся кровоизлияний в ротовой полости или до?
Клиент
Гюрухан, все анализы до. Сегодня сдам ОАК
Онколог, Маммолог
Хорошо, потом прикрепите к вопросу
Клиент
Гюрухан, добрый день.
Сегодняшний анализ ОАК прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови все показатели в пределах референсных значений.
В ротовой полости все же данные за травму.
Обратитесь на консультацию к стоматологу.
Клиент
Гюрухан, спасибо.
Да, я обязательно схожу к стоматологу. Непонятно, что при таком ОАК (нормальном), увеличены лимфоузлы...
Онколог, Маммолог
Не совсем поняла о каких лимфоузлах речь
Клиент
Гюрухан, подчелюстной узел увеличен. При осмотре, когда простыла, ЛОР его нащупал и сказал, из-за вируса.
Но кровь нормальная...
Онколог, Маммолог
По УЗИ у Вас все нормально. Подчелюстные лимфоузлы увеличены почти у всех и в норме пальпируются .
Клиент
Гюрухан, спасибо вам
Онколог, Маммолог
Не переживайте, данных за онкологию у Вас нет.
Повторно обратитесь к ЛОРу , возможно в другой центр, что бы ещё раз решить вопрос необходимости выполнения ФЛС .
Клиент
Гюрухан, спасибо! Просто когда на протяжении месяцев нет понимания, что происходит, а потом ещё какие-то непонятные симптомы, то начинаешь думать о самом плохом...
Онколог, Маммолог
О плохом думать не надо, кроме стресса ни к чему это не приведет .
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По пройденным обследованиям данных за онкологию нет. Вам необходимо повторно сдать общий анализ крови, пройти консультацию стоматолога и лор врача при необходимости выполнить ларингоскопию.
Клиент
Рустам, добрый день.
Сегодняшний ОАК прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
С анализами все хорошо все в пределах нормы. Обязательно пройдите консультацию стоматолога