Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит Сильные приступы — вопрос №138258

Добрый день!
Подскажите как лечить гастрит с Приступами?
Мужчина 57 лет, рост 175 см, вес 70 кг. Болею гастритом с 2011 года,
лечу обострения , но с 20 мая 2019 г. начались приступы сильные и непонятные .
В 19.00 или 20.00 после Еды начинается спазм (то ли желудка, то ли кишечника), отрыжка, метеоризм и давление буквально за 15 минут поднимается со 120/70/70 до 180/100/100 .
Сначала скорая сбивала магнезией, потом при очередном приступе выпил Маалокс и начало давление снижаться без укола
Сделал ФГДС (сканы прикладываю). Гастроэнтеролог назначил:
-нольпаза 40 мг 1таб х 2 раза/день 14 дн,
-денол 2таб х 2 раза/день 14 дн,
-флемоксин 1000мг 1таб х 2 раза/день 14 дн,
-фромилид 500мг 1таб х 2 раза/день 14 дн,
-пробиолог 2кап х 1 раз/день,
-мезим 25 тыс 1таб х 3 раза/день,

Затем после окончания лечения следующие лекарства в течении 14 дней:
-пулореф 40 мг х 1 раз/день,
-пангрол 25 тыс х 3 раза/день,
-одестон 1 таб х 3 раза/день
Пока пил антибиотики приступов с повышением давления не было, отрыжки почти не было.
Через день как закончил прием антибиотиков приступы с повышением давления до 180/100/100 в 19.00 - 20.00 вернулись , отрыжка тоже (последний приступ - выпил 70мл молока) - помогает только маалокс.
Вопрос как лечиться, снимать приступы, может стоит повторить курс антибиотиков - при них приступов не было ?
И во время лечения и сейчас на строгой диете (яйца-2шт/день, манная каша, мин вода Ессентуки № 4 или №17)
Приступы пошли после употребления в пищу зеленого лука и салата еще весной -сейчас давно не ем.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сканов ФГДС нет. В бесплатном вопросе не получится их приложить - либо сформируйте платный вопрос, либо перепишите заключение целиком. Кроме ФГДС, делали ли кал на хеликобактер или уреазный дыхательный тест (по какой причине принимали антибиотики)? Или только на фоне экспресс-теста? Что на УЗи ОБП, биохимии крови? Обследовали ли кишечник? Если это вся ваша еда - то это очень нефизиологично.