Консультация терапевта /

Потею по ночам — вопрос №1382585

Добрый день. В сентябре был уход мужа , выход на новое место работы. Много стресса . До сих пор стресс постоянный. С весны было пару раз темп до 37,3, ломота , признаков простуды. Сдавала кровь в марте , писала здесь , показатели упали , как при ковиде . Сами поднялись . Два дня назад снова после обеда темп до 37,7, ломота , озноб . Без любых других признаков. У дочки дома правда сопли, но даже нет температуры. Я вчера сдала кровь . Чуть повышен срб, и снижены лейкоциты 😭и пишут про страшные бласты и нормоблатсы . Прочитала , что темп без признаков простуды это рак 😭😭😭😭эти две ночи я потела . До стресса таких эпизодов повышения температуры не было.да и болела я всегда без температуры. А здесь первый раз за всю жизнь вылез огромный герпес на губе !!!! Что же со мной происходит (( очень переживаю .Пересдала вчера кровь . Появились нейтрофилы сниженные 😭 Еще забыла добавить, что всю эту неделю потею по ночам. Гормоны щитовидки в норме. Половые тоже были в норме . Читала, что это признак онкологии. Или вирус из меня не уходит ( сильно переживаю , очень много стрессов .

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк.

Терапевт
Здравствуйте! Ничего плохого по общему анализу крови не вижу. Признаки вирусной инфекции, что вполне объяснимо (герпес, дочь болеет, у Вас температура). Вы переносите ОРВИ. Потливость связана с интоксикацией. Не думайте о плохом, никакой онкологии у Вас нет. Каждый раз человек сталкивается с новыми вирусами и может совершенно по разному переносить инфекцию (с температурой или без неё, с болью в горле или только с насморком). Не накручивать себя, пейте больше воды, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, больше отдыхайте.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо. Так этот анализ с герпесом неделю назад . А второй позавчера ((( уже ведь не должна болеть. На губе почти затянулся герпес. А по крови это снижение нейтрофилов, спустя неделю , после начала болезни
Терапевт
Изменения совершенно нормальные, кровь за один день не приходит в норму, обычно клиническое выздоровление опережает нормализацию показателей крови.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного по анализам крови нет!
Это не признаки ракового заболевания!
Кровь характерна для вирусной инфекции снижение лейкоцитов, нейтрофилов.
Показатели крови могут восстанавливаться длительно даже если уже нет симптомов заболевания
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо . Так герпес на губах почти прошел. Прошла неделя с момента заболевания . А до сих пор слабость , потливость .
Кардиолог, Терапевт
Слабость и потливость еще может сохранятся после перенесенного ОРВИ
Соблюдайте здоровый образ жизни
Принимайте витамин Д в профилактической дозе 2000 ме утром
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Потоотделение связана с интоксикацией. Никаких онкологии у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Марина, доброе утро, не переживайте сильно!
По общему анализу крови у вас сейчас вирусная инфекция, поэтому нейтрофилы снижены и лимфоциты повышены. Это не признак онкологии. Лечитесь симптоматически: болит горло-полоскаем, нос-промываем. обильное питье и витамин С.
Как вирусная инфекция пройдет-потливость прекратится.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо . Так герпес на губах почти прошел. Прошла неделя с момента заболевания . А до сих пор слабость , потливость .
Терапевт
лейкоформула еще не пришла в норму, вирусную инфекцию перенесенную показывает
Клиент
Сафия, перенесенную ? Или в активной фазе еще?
Терапевт
Марина, посмотрела еще раз. в процентном соотношении у вас снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. в процентном(относительном) - это больше когда уже идет выздоровление, как ваш случай.
в абсолютном(когда в цифрах, ко степени) это за активную фазу
Клиент
Сафия, а вот сегментоядерные нейтрофилы снижены , они в абсолютном значении
Терапевт
Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке, перенесенной вирусной инфекции.
Для укрепления иммунитета - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Марина, здравствуйте!
Бласты у Вас в норме. Незрелых клеток нет.
В первом анализе небольшая лейкопения, во втором чуть понижены нейтрофилы, повышены немного лимфоциты. Это типичные изменения характерные для герпетических вирусов.
Обратитесь к инфекционисту, нужно сдать анализы на вирусы простого герпеса 1,2 типов, также вэб и ЦМВ.
Если беспокоят частые орз, герпетические высыпания, то нужно подкорректировать
иммунитет, этим занимается иммунолог. Нужно будет сдать иммунограмму и Вам подберут лечение.
Данных за онкологию, заболевания крови в анализах Ваших нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Ничего удивительного в этом нет (герпес, температура, ребенок болеет). С большой долей вероятности - у вас астенический синдром. Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины (особенно С и Д), в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 3-5 раз в день. Адаптогены (шиповник, женьшень, родиола розовая и так далее).