Консультация лора /

Лечение риносинусита — вопрос №1383477

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у лора, сделали снимок, диагноз - острый риносинусит. Из симптомов только ломота переносицы и немного под правым глазом. Назначили диоксидилар 2 капли 3 раза в день и метилурацил на ночь. Но в инструкции к диоксидилару написано, что применяется только в условиях стационара. Вот решила посоветоваться. Если его все же применять, то как хранить открытую ампулу? И как вообще набирать капли? Пипетка в ампулу не помещается. Спасибо!

Возраст: 53

Хронические болезни: остеохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А есть снимок?
Клиент
Марина, только на диске, мне дома не на чем его открыть.
Детский ЛОР, ЛОР
И описания нет?доктор не сказал отек в пазухах или жидкость и в каких?
Клиент
Марина, по первому февральскому рентгену - пневматизация придаточных пазух сохранена. Сегодня ничего не сказали, кроме того что воспаление перегородки
Детский ЛОР, ЛОР
В вопросе вы пишите острый риносинусит...значит есть какое то воспаление в пазухах
Клиент
Марина, так вот я и озадачена! Врач же мне сказала, что пазухи чистые.. и почему острый, если уже два месяца?. не понимаю..
Детский ЛОР, ЛОР
Вот не знаю,все очень странно
Клиент
Марина, когда это началось после визита к стоматологу, я проверила все, мрт головы и сосудов, мрт шейного отдела и рентген пазух. Со всем этим пошла к неврологу. Невролог сказала, что похоже на неврит, якобы стоматолог задел нерв. И грыжа обнаружилась. Но невролог сказала, что грыжа 4-5 позвонков в лицо не отдает. Сказала, что полечите грыжу и неврит пройдет. Было правда легче, там были уколы мильгаммы, мовалиса, мексидола и физио с карипазимом. Кончилось лечение - все снова. Попробую завтра снимок подгрузить
Детский ЛОР, ЛОР
Да,похоже на неврит,но посмотрев снимок мне было бы понятнее
Клиент
Марина, пару минут, нашла старый ноут с дисководом, сейчас пришлю снимок
Клиент
Марина, прикрепила файл. Простите, даты перепутала.. я в жизни столько не болела, голова кругом..
Детский ЛОР, ЛОР
Чистый снимок от апреля
Клиент
Марина, вот.. и что? неврит? невролог сказала, что одонтогенные невриты проходят и сами постепенно, но ничего подобного, ни хуже ни лучше, исключая период уколов.
Детский ЛОР, ЛОР
Ну данных за лор патологию нет,скорее всего неврит,но я могу говорить уверенно только за своё конечно.
Клиент
Марина, да, я понимаю, конечно. Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
На уколы реагирует,но возобновляется получается....
Клиент
Марина, значит снуп и прочее пока не делать? к неврологу снова сходить? к другому, наверно..
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,по рентгену,он от АПРЕЛЯ правильно,? Если это самый крайний снимок то нет показаний вообще к лечению.а диагноз с перегородкой какой то странный тоже
Принятый ответ
Клиент
Марина, снимок от апреля из частной хорошей клиники. Сегодня ходила к районному лору, рентген в поликлинике.. не думаю, что с апреля что-то изменилось, по ощущениям.. если кофе-чай не пить, так вроде терпимо даже..
Детский ЛОР, ЛОР
Впервые такое лечение синусите вижу если честно.не рекомендовала бы вам воздействовать на слизистую подобным лекарством в ампулах.выделения есть из носа?
Клиент
Марина, вот и я сомневаюсь.. никаких выделений нет, только ломота и наклоняться тяжело.. но началось это давно, в начале марта, после стоматолога. Снимки пазух были чистые, решили что неврит лицевого нерва, пролечилась (физио, уколы). Пока делала уколы, вроде легче было. Как только закончила - опять началось. Потерпела неделю и сегодня сходила. Врач сказала - по снимку воспаление перегородки.
Детский ЛОР, ЛОР
А дышит как нос? Вы обычный рентген делали или КТ?температуры нет?
Клиент
Марина, дышу абсолютно нормально, насморка нет и не было, вообще никаких других симптомов. Только ломота, тяжесть при наклонах, и еще, как мне показалось - ухудшаются боли после крепкого чая и кофе.
Клиент
Марина, рентген делала оба раза
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Снуп 2впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5-7 мин промойте нос морской водой,отсморкайтесь
Затем в нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день,14 дней
Это лечение по диагнозу риносинусит. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Мазь можно на ночь оставить
А капли эти лучше не нужно
Конечно очень интересно и важно видеть ваш снимок
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько дней болеете? прикрепите результат и фото снимка. Есть ли выделения из носа, заложенность носа?
Клиент
Анна, прикрепила снимок. Никаких насморков нет и не было, только ломит переносицу и наклоняться тяжело.
Детский ЛОР, ЛОР
По снимку у вас абсолютно чистые пазухи, желательно обратиться к неврологу и исключить другие причины головной боли не связанные с носом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Прикрепите снимок или описание пожалуйста
Клиент
Маргарита, прикрепила снимок
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
На рентгене пазухи чистые.
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?