Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №1383822

Здравствуйте. F-BHCG свободная b- субъединица - 17.12 МЕ/л
Уровень плацентарного фактора роста в сыворотке крови 53,34 pg/ml и PAPP- A 3176 мЕД/л. Помогите расшифровать результаты , мой врач в отпуске а я место себе не нахожу не знаю что это значит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол обследования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Первое исследование не видно, оно расплывчатое. Есть листок с расчётами самих рисков?
Клиент
Екатерина, нет это все что у меня есть
Гинеколог
Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. На основании отдельных показателей рассчитываются риски. У вас это ещё должно быть в обследовании. Если нет, то уточните у своего лечащего врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите сам протокол, отдельно эти факторы не оценивают, все в совокупности. Программа автоматически подсчитывает риски, учитывая все показатели, в том числе эти результаты, узи, анамнез, возраст и т.д, если риск ниже 100 это высокий(1:99 1:98 1:97 и т.д )
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Весь скрининг есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы самостоятельно сдавали отдельные показатели?
Скрининг расчитывает специальная программа, не врач.
Клиент
Дарья, по направлению , вероятно на руки мне все не отдали а пришло на больницу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы просто можете забрать скрининг, не дожидаясь приема врача
Клиент
Дарья, все что мне отдали на руки я прикрепила выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста сам бланк с результатами
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Будьте добры, прикрепите повторно фото 1 бланка с 1 скринингом (фото не сфокусировано, не видно текста)
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
По УЗИ все хорошо, маркеров хромосомной патологии не обнаружено, шейка матки длинная.

Подсчет комбинированных индивидуальных рисков должно быть в автоматическом режиме с помощью специальных программ, на основании данных УЗИ и биохимического скрининга. Вам нужно спросить в том месте, где выполняли 1 скрининг этот бланк с показателями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А сами риски патологии есть на руках?
Клиент
Галимат, нет я и не знала что они должны быть
Акушер, Гинеколог
Вам нужно его забрать, так как все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят, самое главное это риски , а этого протокола у вас нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Где сам протокол с расчётом рисков?