Консультация гинеколога /

Помогите с определением вида кисты — вопрос №1384152

Добрый день, ранее задавала вопрос о функциональной кисте. На 21 день цикла в связи с тянущими периодическими болями в области поясницы слева обнаружили кисту 7,5*5 см, предположительно функциональную, на 6 день цикла сделала повторно узи у другого специалиста, она ставит под вопросом эндометриодную кисту, ее смутили пристеночные разрастания и сказала в обязательном порядке сдать са-125. Обратилась еще за консультацией к нескольким знакомым специалистам, те из них, кто считает, что это эндометриодная киста, говорят, что если бы она была функциональная, то должна была рассосаться в менструацию. Но у меня до беременности уже была киста 6,5 см и так же она после мес не рассосалась, стала пить Кок и в след. цикл ее уже не было. С сегодняшнего дня (7 д.ц) стала пить Линдинет 20. Подскажите пожалуйста свое мнение о кисте, фото узи прикладываю.
2,5 месяца назад завершила ГВ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на простую кисту. Такие кисты могут не уходить за один цикл, А рассасываться в течение 2-3 циклов. Пройдите УЗИ контроль Через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а при эндо кисте задержи были бы?
Гинеколог
При эндометриоидных кистах тоже бывает задержки, Но всё-таки это наиболее характерно для простых кист.
Клиент
Екатерина, дело в том, что менструация пришла прям в день, как по часам. Думала при эндо кистах всегда задержки бывают
Гинеколог
Нет, Бывает по-разному при разных кистах. Пока принимайте препарат и пройдите контрольное УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на функциональную кисту ., такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3-6 мес