Консультация терапевта /

Приступы тошноты, головокружения — вопрос №1384454

Здравствуйте, мне 18 лет, примерно с 17 лет начали проявляться кратковременные приступы тошноты(всё воротит внутри), головокружения, длится несколько секунд, сразу после этого начинается сильная головная боль, проходит примерно через час, частота приступов обычно раз в день, раньше они были реже.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Вероника, здравствуйте! Как давно сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Алена, в прошлом году перед поступлением в колледж сдавала, анализы были в норме
Терапевт
Стрессовые ситуации часто ?
Клиент
Алена, Из-за учёбы практически каждый день
Терапевт
Вот как один из вариантов Вашего самочувствия.
Терапевт
Вероника, здравствуйте.
УЗИ ОБП не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, нет
Терапевт
Вероника, советую вам сделать узи обп, посмотреть желчный пузырь. Далее биохимический анализ крови развернутый сдать. Если все нормально по ним- это больше к вегетососудистой дистонии уже.
Терапевт
Здравствуйте. Артериальное давление какое? Измеряли ли в период приступов?
Тошнота проходит самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, тошнота проходит быстро, остаётся только головная боль, давление не измеряла
Терапевт
Какой у вас вес и рост?
Никогда не ставили вам вегетососудистую дистонию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вероника. Вы соблюдаете питьевой режим? сколько воды пьёте в день? Какие витамины принимаете? Животного белка достаточно в пищу употребляете? Рекомендую сдать ОАК, биохимию крови на печёночные ферменты, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это тревожно-депрессивный синдром.Паническая атака.Вам нужны антидепрессанты .Паксил,например,10 мг один раз в день утром.
3-6 месяцев
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, начните с простого ОАК сейчас, и ферритина. Уже на фоне анемии/железодефицита может быть много каких симптомов.