Консультация невролога /

Чувствую что не нужна никому — вопрос №1384548

Мать сказала что я могу идти куда захочу хоть из дома, всё время тратит только на отца, когда хочу поговорить говорит что ей не до меня, говорит то что у меня не может быть проблем и то что я эгоистка.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро ! Ситуация не из простых, советую пройти курс психотерапии
Гоните прочь такие нехорошие мысли, у вас есть жизнь, есть друзья, все будет хорошо
Клиент
Владимир, нет никого ни друзей,только я сама по себе
Невролог, Функциональный диагност
посветите время себе
Клиент
Владимир, сложно боюсь даже заглянуть в себя там чересчур много проблем и выхода уже просто напросто не вижу кроме как в нарк уйти,вступить в соц зависимые отношения чтобы от родаков быстрее уйти, я им сказала что в нарк хочу им всё равно плевать, снова я виновата, они даже своей вины не признают и говорят что я себя накручиваю
Невролог, Функциональный диагност
отгоняйте такие мысли, если нет контакта с родителями, то пытаться выстроить отношения не стоит
Сделайте для себя выводы и живите в свое удовольствие, безвыходных ситуацией не бывает, 17 лет, вся жизнь впереди
Клиент
Владимир, согласна, но жить для себя тяжело особенно когда появляется тревожность, жалость к себе, чувство стыда, вины сложно, но спасибо вам за совет
Невролог, Функциональный диагност
стыдиться нечего, мы все разные и индивидуальные
Тревогу хорошо убирает физическая нагрузка, прогрессивная мышечная релаксация по джекобсону
Позвоните по телефону доверия, вам помогут (Единый общероссийский телефон доверия для детей,
подростков и их родителей)
Клиент
Владимир, у меня боязнь звонить, также социофобия, а физическая нагрузка только повышает тревожность
Невролог, Функциональный диагност
Вас никто не видит, можете представиться другим именем и говорить все что хотите, выговариваться
В этом и смысл этого номера
Клиент
Владимир, понимаю но всё равно страшновато(
Невролог, Функциональный диагност
надо с чего-то начинать
куда сложнее в живую с людьми общаться
Клиент
Владимир, да согласна
Невролог
Здравствуйте!
Постарайтесь отвлечься от плохих мыслей: займитесь любимым занятием , хобби, каким -нибудь видом спорта ( плавание хорошо расслабляет), бегом .
Встретьтесь с друзьями.
Главное не загонять себя в угол.
Если совсем тревожно, попробуйте Магне в 6 пропить в течение 1 месяца.
Вы молодая и все у вас будет хорошо!
Клиент
Гельназ, друзей нет, а спорт только повышает тревожность, а за название препаратов спасибо)