Консультация терапевта /

Бешенство симптомы — вопрос №1384834

Здравствуйте! Вроде никто не кусал, но очень сильно совпадают симптомы бешенства. Я последние месяца вообще из дома не выхожу, а чтобы кто-то укусил я даже не помню такого. Симптомы в поселение три дня: тяжело глотать, отрыжка при питье воды или любого напитка, холодный пот, пульс высокий, страх смерти и панические атаки, бессонница, тяжело дышать (стеснение в груди, будто стоит мешает дышать).

Возраст: 20

Хронические болезни: Инвалидность, сколиоз 3 степени, две операции на позвоночник (введение конструкции и ее удаление изза свища)

Пульмонолог, Терапевт
Валерия, здравствуйте.
Вам нужно сделать ЭГДС и с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Нужно исключить, либо подтвердить, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Также вам нужно обратиться к психологу для назначения успокоительных и обговорить возможность когнитивно-поведенческой терапии.
Без контакта с животным, больного бешенством, получить заражение не возможно.