Консультация гинеколога /

Кровит от свечек нео пенотран — вопрос №1384969

Добрый день! Появился зуд и выделения, сдала анализы (все прикрепляю) первый врач назначил клиндацин б пролонг 6 дней,тержинан 7дн и лактобактерии 10 дн, здесь на сайте посоветовали нео пенотран 10 дней.Выбрала 2 вариант и после первой же свечки нео пенотран утром проснулась и увидела розовые выделения, далее в течении дня усиливались и к вечеру уже была кровь и чуть тянуло низ живота, утром сегодня немного крови еще есть. По какой причине это случилось? что делать дальше? чем лечиться? я планирую беременность и потихоньку готовлюсь и не хочется сделать только хуже

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. А какой у вас сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Месячные только закончились и я сразу начала делать свечи
Гинеколог
Тогда ничего страшного, такое иногда бывает. Спокойно продолжайте лечение дальше.
Клиент
Екатерина, у меня раньше никогда такого не было, может есть смысл перейти на другое лечение? почему так произошло? а если так и дальше будет?
Гинеколог
Это просто пшеничное выделение, они не опасны. Если дальше будет на фоне лечения такая проблема, то Замените свечи на клиндацин.
Клиент
Екатерина, после нужно ли принимать лактобактерии?
Гинеколог
Да, нужно. Ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней.
Клиент
Екатерина, можно ли заменить на вагилак капсулы и когда делать контрольный мазок?
Гинеколог
Можно заменить, контроль мазка через 2 недели после лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла у вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Месячные только закончились и я сразу начала делать свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дополнительно зуд и жжение нет?
Клиент
Екатерина, нет, только кровь и немного тянуло живот вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит это не аллергическая реакция
Продолжайте прием препаратов далее
Клиент
Екатерина, а если так будет и дальше продолжаться? после нужно ли пронимать лактобактерии и через сколько сдать контрольный мазок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, продолжайте
Контрольный мазок через 7-10 дней после окончания приема лактожиналя
Клиент
Екатерина, можно ли лактожиналь заменить на вагилак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А день цикла какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Месячные только закончились и я сразу начала делать свечи
Акушер, Гинеколог
скорее всего это контактные шеечные выделения, старайтесь глубоко не ставить . Ничего страшного, на планирование беременности не повлияет.
Клиент
Галимат, а если так дальше и будет продолжаться?
Акушер, Гинеколог
если и дальше будет кровить, тогда отмените эти свечи , и перейдете на полижинакс или клиндацин б пролонг .
Клиент
Галимат, после нужно ли пронимать лактобактерии и через сколько сдать контрольный мазок?
Акушер, Гинеколог
лактобактерии вагилак пропейте по 1 капс 2 раза в день 10 дней и мазок после лечения сдается через2 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно перейти на полижинакс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Вероятнее всего, что это контактные шеечные кровомазанья,такая реакция бывает на свечи. Если выделения скудные, можно продолжить ставить Нео-Пенотран, если выделения усилятся,рекомендую перейти на Полижинакс.