Консультация терапевта /

Постоянное возникновение гематом — вопрос №1385163

После родов на ногах регулярно появляется много маленьких синяков, даже не замечаю откуда, без сильных ударов.
Что это, такая особенность кожи и возможно как-то это устранить? Ранее возникали синяки, но от существенных ударов

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Марина!
На синяки можете намазать гепариновую мазь или траумель.
Для исключения коагулопатии(чтобы не было гипокоагуляции) плохого свертывания крови- сдать коагулограмму и ОАК,кровь на ферритин, исключить анемию железодефицитную.
Может быть слабость сосудистой стенки, аскорутин 1 таб * 3 раза в день - 2-3 недели, для укрепления можно пропить .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендую аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
В плане обследования - общий анализ крови лейкоцитарной формулой и СОЭ (подсчет тромбоцитов вручную по Фонио), коагулограмма, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Марина, здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, коагулограмму.
Пока проходите дообследование начните аскорбиновую кислоту 50 мг по 1т 2 раза в сутки. Аскорбиновая кислота необходима для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Только на ногах? Можно фото?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сколько времени беспокоит ?
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови? Тк е синички могут возникать в двух основных случаях: несостоятельность тромбоцитов или сосудистой стенки.