Консультация ветеринара /

Собаку рвет — вопрос №138554

Доброе утро. Второй день рвота у собаки, слюни, слизь. Ничего не ест. Живем в частном секторе, есть ещё собаки. Клещей нет, проверяла. 3 года назад потеряли собаку из-за паровирусной инфекции. Собака крупная, 1,5 года.

Педиатр
Здравствуйте! Чем кормили?
Педиатр
Я думаю, лучше ее срочно везти в клинику, чтобы прокапали, при частой рвоте опасно обезвоживание. Там же все анализы бы взяли. Вариант- вызвать врача на дом
Уролог, Андролог
Собака гуляет у Вас на участке или может выходить за пределы?
Ветеринар
Здравствуйте. Может на осмотр собаку отвезете. Симптом рвоты неспецифический, может быть большое количество заболеваний. От инфекций до заболеваний внутренних органов.
Даже если вам угадают заболевание лечиться всеравно ехать к врачу.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нет видимого увеличения живота?
Выходит ли за периметр участка?
Какой стул?
Лучше ехать в клинику, конечно. Либо как минимум вызвать врача на дом, но по итогу лечение скорее сего надо будет проводить клинике
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Если есть возможность то везите в клинику, чем кормили?
Ветеринар
Хоть после трех Отвезите.
Педиатр
Если рвет сутки надо прокапать животное и сдать анализы. Везите в клинику. На доиюму не стоит рисковать.
Ветеринар
Здравствуйте. Стоит отвезти в клинику т.к вполне может быть вирусная инфекция
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Смерьте температуру. И какой стул?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Клеща вы можете и не увидеть. Лучше вам отвезти собаку в клинику, возможно пироплазмоз.