Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №1385665

Здравствуйте дорогие врачи.
У меня 8 неделя беремености, были светло коричневые выделения (не каждый день) , пошла к врачу она сделала УЗИ отслойки плаценты и гематом нет единственное что хорион по передней стенке и низкое расположение.
Пью в данный момент дюфастон.

Ничего страшного в этом нет ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет ничего страшного в этом нет. Обязательно принимайте Дюфастон и соблюдайте половой и физический покой. С ростом беременности хорион ещё поднимется.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а как правильно пить дюфастон в такой ситуации ?
Гинеколог
Дюфастон по одной таблетке три раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! хорион будет мигрировать с ростом матки кверху.
сохраняющую терапию - дюфастон - Вы уже принимаете, продолжайте ее. Если коричневые выделения усилятся - можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней
Клиент
Ольга, а как правильно принимать дюфастон ? И до какой недели его обычно пьют?
Акушер, Гинеколог
по 1 таб 2 раза в день будет достаточно. до скрининга 12 недель. далее по результатам. если потребуется - до 16 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с увеличением срока беременности матка будет расти и тянуть за собой хорион-плаценту, сейчас просто продолжайте приём препарата и соблюдайте половой и физический покой. Всё поднимется, не переживайте
Клиент
Наталья, а как правильно принимать дюфастон ? И до какой недели его обычно пьют?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон 10 мг по 1 два раза в день, минимум до первого скрининга 12 нед, если будет необходимость до 16-19 нед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С ростом срока хорион еще поднимется, на узи будут контролировать расположение плаценты, продолжайте прием дюфастон 1 т2 раза в день, половой физический покой