Консультация гинеколога /

Острая боль — вопрос №1385780

Здравствуйте! Беспокоит острая боль (иногда чешется) в области клитора и малых половых губ. Боль только при мочеиспускании, подмывании, дотрагивания (в общем, при любом контакте с этим местом). Никаких выделений нет, влагалище чистое, никакой боли нет. Что это может быть? И как лечить? Сейчас выходные, попасть к гинекологу нет возможности, либо все расписано, либо просто не работают.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рези, жжение и боли при мочеиспускании есть?
Клиент
Галимат, при мочеиспускании нет, но как будто иголками колет клитор
Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте Монурал однократно и канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, можете ванночки из ромашки сделать на 10-15 каждый день 7 дней
Клиент
Галимат, пимафуцина нет, но есть клотримазол, подойдет?
Клиент
Галимат, а что это такое? В смысле, что за диагноз?
Акушер, Гинеколог
Да, подойдёт, похоже на цистит +молочница по вашим жалобам.
Клиент
Галимат, а нолицин не подойдет? До этого выпивала позавчера 2 таблетки флуконазола и вчера 2 таблетки. Но ничего не изменилось
Акушер, Гинеколог
Можно и нолицин, но крем тоже наружно мажьте
Клиент
Галимат, сейчас нанесла крем клотримазол, ужасно сильно зажгло. Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Клотримазол шипит и жжет, поэтому и написала пимафуцин. Завтра лучше пимафуцин возьмите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо. Спасибо Вам большое 🙏🏻❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что выходные и вы пройти обследование не можете начните приём канефрон по 2 три раза в день 10 дней, на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь примите монурал. По возможности сдайте анализ мочи
Визуально наружные половые органы не воспалены?
Клиент
Наталья, нет, ничего не воспалено. Только острая боль клитора, как будто иголками колет