Консультация гастроэнтеролога /

Непрекращается водянистый понос,после 2 х пакетиков смекты,лоперамида и энтерофурила — вопрос №1386850

как прекратить понос и о чём это может говорить,уже 3 дня подпряд не получается не ходить в туалет.удалили желчный ,после операции даже не сказали что что то надо пить.диету нарушила сразу,раньше понос был от сьеденого,сейчас ничего не ела и всё равно водянистый понос.болей в животе нет

Возраст: 22

Хронические болезни: шизоаффективное растройство

Хирург
Здравствуйте, сколько раз за сутки жидкий стул?
Инфекционист
Здравствуйте
После удаления желчного пузыря необходимо соблюдать диету как минимум 6 месяцев, чтобы организм смог перестроиться. Желчный пузырь служить резервуаром для желчи, в момент поступления пищи желчь выделяется в определенном количестве. При его отсутствии желчь постоянно выделяется в двенадцатиперстную кишку, изменение химического состава желчи и хаотическое ее поступление в двенадцатиперстную кишку нарушают переваривание и всасывание жира и других веществ липидной природы, уменьшают бактерицидность дуоденального содержимого, что приводит к микробному обсеменению двенадцатиперстной кишки, ослаблению роста и функционирования нормальной кишечной микрофлоры, расстройству печеночно-кишечной циркуляции и снижению общего пула желчных кислот. Пройдите обследование на СИБР: дыхательный водородный тест, копрограмму
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день. А по поводу чего удалили пузырь? Сколько раз в день стул? В настоящий момент нужно принимать сорбенты типа Смекта или Полисорб.