Консультация гинеколога /

Прием зафриллы и эскапела — вопрос №1386939

Добрый день. По назначению врача принимаю уже 2 недели препарат зафрилла. Ранее удалили эндометриозные кисты обоих яичников. Сегодня при половом акте с мужем порвался презирватив. Можно ли принять эскапел, чтоб не забеременеть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете принять препарат экстренной контрацепции. От одного раза ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете принять. Однако если эякуляции во влагалище не было и у вас не середина цикла, то это смысла не имеет. Беременности итак не будет.

Выбирайте между эскапелом или женале (женале предпочтительнее, тк новый препарат и меньше побочек). Из- за приема препаратов ЭК может быть нарушение цикла, мазня кровянистая.
Принятый ответ
Клиент
Алина, сегодня 15 день цикла(цикл 28 дней), из за приема Зафриллы переодически мажущие выделения
Акушер, Гинеколог
Лучше принять препарат ЭК и как можно быстрее. Не позже 72ч
Клиент
Алина, а Зафриллу так же и принимать сегодня как обычно?
Акушер, Гинеколог
Да, зафриллу вы так и пьете по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Была ли эякуляция во влагалище или заметили порванный презерватив до эякуляции?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, заметили уже после эякуляции
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала сделать узи омт. Если овуляция или периовуляторный период- принять эскапел или женале. Если нет- все же зафрилла, хоть и не контрацептив, но изменения цикла и эндометрия имеют место. На приём экстренной контрацепции у Вас 72 часа от момента нпа.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При применении зофриллы, истончается эндометрий, при этом беременность не наступает. Пить эскапел не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище можно принять эскапел
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Па был в дни овуляции, можете принять эк