Консультация дерматолога /

Как избавиться от шрамов вросших волос? — вопрос №1387028

От бритвы на ногах появились покраснения и следы из-за вросших волос, которые очень долго не проходят. Знаю, что их нельзя давить, но сами по себе они не вылезают, а если выдавить — то последствия ещё долгое время дают о себе знать. Подскажите, как избавиться от этих неприятных красных шрамов.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте)
Использовать мягкие скрабы(можно сделать самостоятельно дома:ложка столовая меда+молотый кофе)
*использовать энзимные пудры (Аравия,Fact)
Смотреть чтобы в составе были кислоты:салициловая,молочная,гликолевая
Использовать 2раза в неделю
Крема с мочевиной 10%(Аравия ,Топикрем Urea10%,липобейз эмульсия)
И старайтесь не «ковырять»
Выздоравливайте)