Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №1387117

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам,есть отклонения. Ребенку 5,5 лет, периодически кашляет, темпе.нет. отдышка во время бега и плавания. Ночью во время сна кашля не было. Аппетит хороший, но бывает,говорит,что тошнит.

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте, воспаления в Оак крови нет,
анемии нет, перенесли вирусную инфекцию снижены нейтрофилы,эозинофилы повышены это аллергия или паразиты,по вашей картине которые вы описали ,предположу что это лямблии,нужно сдать кал методом игх на них.ребенок страдает аллергией?
Клиент
Анна, спасибо большое.
Клиент
Анна, аллергии вроде не было
Педиатр
Будьте здоровы, 🌸
Клиент
Анна, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, либо ребёнок переболел недавно, либо переносит вирус в данный момент. Также отмечается повышение эозинофиллов, что говорит об аллергической реакции.
Ребёнок аллергик? Что беспокоит на сегодняшний день?
Клиент
Марина, здравствуйте . В последнее время не болел, вот только кашель иногда.Аллергии вроде тоже нет, но конкретно не сдавали на аллергены.Так в целом ни на что не жалуется.
Педиатр
По анализу есть данные за вирусную инфекцию, возможно ребенок перенёс её бессимптомно. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Можно посмотреть анализ в динамике. Также для исключения аллергической реакции, рекомендую кровь на иммуноглобулин Е, анализ на паразитов кал и кровь. Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, витамин Д в проф.дозе принимаем
Клиент
Марина, благодарю за рекомендации, а скажите пожалуйста, витамин д ,сколько давать? я даю аквадетрим -по 2 кап.
Педиатр
Все верно, профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ/сут, Аквадетрим по 2 капли ежедневно, на постоянной основе
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Диана, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо большое, за рекомендации!
Педиатр
Здравствуйте Диана, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, также наблюдается повышение эозинофилов что указывает на аллергию или наличие паразитов, рекомендую сдать кал на я/г методом парасеп. Периодический кашель
скорее всего остаточный, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!