Консультация венеролога /

На языке воспаление — вопрос №138726

Добрый день! У меня на кончике языка воспаление в виде белой точки... Т/же белый налёт! Насколько это опасно и что за заболевание может быть? Я переживаю может ли это быть герпес и может ли он передастся на глаза при следующей ситуации: я облизала языком губу, дотронулась до губ пальцем и сразу почесала этим пальцем глаз?

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию в хорошем качестве.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Прикрепленные снимки размытые.
Клиент
Инна, просмотрите, пожалуйста, загрузила новые фотографии
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Стоматит это. Полоскайте рот раствором соды 5-6 р/д, наносите Метрогил Дента 3 р/д. За 4-5 дней пройдет.
Педиатр
Здравствуйте, эт проявление афтозного стоматита. Местно дентинокс или холисал. Прополоскав собоц.Исключить раздражающую пищу, на глаза ничего не перейдет
Принятый ответ
ЛОР
По этим снимкам трудно судить о характере "белой точки",вам лучше показаться стоматологу в очном порядке..
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы испытываете боль при приёме пищи? Это проявление стоматита. Полоскайте рот растворами трав (кора дуба, отвар ромашки).
Педиатр
Здравствуйте это стоматит
Обработка камистад
Не еште сильно соленую и острую пищу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление афтозного стоматита . Полоскать р-ом Хлоргексидина или Мирамистина , искл острую и горячую пищу
Нарколог, Психиатр
Афтозный стоматит. Не опасно. Метрагил-дента на этот участок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! По фото - проявления стоматита. Лучше , конечно, очный осмотр стоматолога. Если нет возможности, то применяйте гель холисал, обрабатывать водным раствором мирамистина или хлоргексидина. Исключить острую пищу, горячую пищу, фрукты и ягоды. Таким путем , как Вы описываете , заразиться офтальмогерпесом нельзя.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Елизавета, вероятнее всего это стоматит. Необходимо полоскать рот антисептиками (Хлоргексидин или Фурациллин)
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Лиза. Это стоматит. Беспокоить будет достаточно долго. Может "пройти самостоятельно ". Но чтобы выздоровление наступило быстрее, полоскать рот отварами, настоями трав, фурацилином, раствором соды. Пища на время болезни должна быть теплой, чтобы не раздражать высыпания.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ничего страшного не вижу. Это может быть киста или афта, патологического налета не вижу. Если беспокоит, можно применить Холесал наружно точечно. Избегать острой и кислой пищи. Полоскать рот после еды.