Консультация инфекциониста /

Отравление озоном — вопрос №1387472

работал промышленный озонатор 60г озона в час - в комнате 10 минут, помещение проветривалось минут 15.
после чего находился там более 5 часов, но запах ощущался
на следующий день не могу полностью вдохнуть и участилось дыхание, не много побаливает и горло или дыхательные пути
мне 30 лет - сердце отличное. но курю редко, несколько раз в неделю.

флюорография будет только через 2 дня
на сколько это серьезно и что следует срочно купить, может ингалятор какой то или средство посоветуете, очень прошу оказать помощь.

болит по середине, чуть выше солнечного сплетения, как будто бы ожог не большой, не сильно но не приятно, когда делаю полный вдох

Возраст: 30

Хронические болезни: нету

Врач УЗД, Инфекционист
Михаил, здравствуйте! Вам правильнее переадресовать свой вопрос пульмонологам, интоксикация озоном - не сфера компетенции инфекциониста.
Судя по описанию, у Вас симптомы раздражения дыхательных путей из-за воздействия озона в довольно низкой концентрации. как правило, это не опасно и проходит самостоятельно в течение нескольких дней.