Консультация уролога /

Опасно ли это — вопрос №1388555

Добрый день. в пятницу заболело внизу живота и по бокам и в поясницу . У меня есть срк, поэтому различить боли сложно. Плюс время овуляции. В воскресенье сдала кровь , мочу, срб. Срб 0,1, кровь спокойная . В вот в моче эритроцита 2! Сдала на след день, и.е. Сегодня мочу и все тоже самое. Раньше когда то проскакивали 2 эритроцита в моче, но чтобы два дня подояд! В туалет ходить не больно. Очень переживаю .

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для женщины это норма. Повода для волнения нет. Для самоуправления можете сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, просто раньше то не было этих эритроцитов в моче
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В жизни чего только не бывает
Клиент
Владимир, это то понятно. Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так это же входит в норму. Если бы было превышение, тогда ещё куда не шло. Ну сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.для самоуспокоения.
Или сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Клиент
Владимир, добрый день . Сдала мочу пл Ничепоренкл . Прикрепила результат ((
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Опять норма! Не ищите болезни, иначе они вас точно найдут!
Клиент
Владимир, так остальное по нулям! А эти эритроциты есть! Откуда они ?(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это клетки которые в норме могут присутствовать в минимальном количестве. Например на коже у нас микробы есть и что! Есть и есть. Так и здесь. Вот когда их становится много, больше , чем положено, вот тогда надо разбираться и искать. У вас нет поводам, только ваш, извиняюсь за выражение, затык.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Количество эритроцитов 2 - это норма, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Галина, так два раза подряд . А раньше не было
Уролог, Андролог
Ничего критичного, это всё равно нормальное значение. Необходимо соблюдать правила сбора мочи, анализ может получиться в результате не правильного сбора. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Клиент
Галина, спасибо. Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Клиент
Галина, сдала мочу по Ничепоренко((( есть там много эритроцитов😭
Уролог, Андролог
Эритроциты по Нечипоренко 250 - это норма.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения возжного источника появления эритроцитов в моче Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ужас какой ( у меня аллергия на йод (