Консультация кардиолога /

НБПНПГ у малыша — вопрос №1388697

На диспансеризации прошли ЭКГ, в заключении написано:
Синусовый ритм,
Отклонение электрической оси сердца вправо
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. У отца стоит диагноз двустворчатый артериальный клапан, в месяц (у ребенка) при диспансеризации так же сказали, что возможно и дочки такой же диагноз, после года смогут сказать точно.
Стоит ли переживать по поводу ЭКГ? Дополнительно обследоваться?

Возраст: 27

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Неполная блокады правой ножки пучка Гиса есть почти у всех

Двустворчатый клапан без нарушения функции тоже никак не влияет на жизненный прогноз.