Консультация офтальмолога /

Дикая сухость глаз и напряжение — вопрос №1389004

Добрый день,уже несколько месяцев мучаюсь с сухостью глаз,никакие капли не помогают.Была на приёме у офтальмолога,поставил диагноз Сухой глаз и выписал капли,хило Комод и Артелак ночной,пользуюсь больше месяца,результата 0.Очень болят глаза,постоянно как будто в них дует ветерок.Так же очень напряжены!Работаю за компьютером,но ранее такой проблемы не было

Возраст: 23

Хронические болезни: Дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте!Вам проводили пробу Норна и тест Ширмера?
Клиент
Анна, здравствуйте.Нет,не проводили
Офтальмолог
Нужно сделать,от этого зависит тактика лечения,так как причины сухости могут быть разные.Тесты простые,проводятся легко.Сделайте и отпишитесь сюда.
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, веки не болят? Не краснеют? Дерматит в какой активности? Нету ли ее на веках и лице?
Не делали ли при помощи тест полосок иследование?
Клиент
Саадат, здраавствуйте,нет,на веках ничего нет и они не болят,на лице нет активности дерматита.
Офтальмолог
Рекомендую пройти тест Ширмера и пробу Норна. Пока можно покапать увлажняющие капли
Стиллавит по 1 к 4 р.д до выяснения причины. Снизьте нагрузку на глаза. Чаще моргайте и отдыхайте от гаджетов.