Консультация гастроэнтеролога /

Слизь с кровью в калле — вопрос №1389098

Месяц назад перебооела сальмонелезом.был ректальный плевок слизи с кровью один день. Пролечили антибиотиками. Анализ повторный отрицат Стул в течение месяца кашеобразный с непереваренными частицами пищи. Слала калл на скрытую кровь отрицат.Спустя месяц опять стулл слизистый и в слизи прожилки крови.

Возраст: 38

Гастроэнтеролог
Добрый день. Для исключения органической патологии рекомендую вам сдать:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин, общ.холестерин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ),СРБ
- Фекальный кальпротектин (для исключения ВЗК)
- кал на простейшие и яйца глист методом parasep трехкратно.
- Дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой (синдром избыточного бактериального роста).
- УЗИ ОБП
- консультация проктолога для исключения геморроя и трещины заднего прохода.

Принятый ответ
Клиент
Сара, после сальмонелеза может быть колит? Что сейчас принимать. До врача долго
Гастроэнтеролог
Может инфекционный колит, но нет смысла гадать. Достоверно о каком-то диагнозе можно говорить только после дообследования.
Сейчас возможен прием:
- тримедат 200 мг 3 р в день 14 дн
- энтерол 250 мг 2 р в день 14 дн
Клиент
Сара, какая инфекция? Ведь вылечили сальмонелез
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Галина, учитывая ваши жалобы рекомендую провести дообследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин

Стул какой консистенции на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна, слизь с кусочками калла, светлый
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Боль присутствует во время акта дефекации?
Клиент
Анна, нет
Клиент
Анна, температура 37,3 дисбактериоз может? Пью энтерол 7 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Фекальный кальпротектин сдать нужно.
Энтерол продолжайте.затем максилак по 1 капс 1рс 14 дней
Клиент
Анна, сегодня выход газа сопроводился выделением слизи с прожилками прови. Что можно принимать для нормализици этого процесса. Температура 37
Клиент
Анна, нужно ли срочно вызывать скорую или лечиться посещая врачей
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, нужно госпитализироваться