Консультация инфекциониста /

Аскариды и лямблии во время беременности — вопрос №1389251

Беременность 20 недель , месяц назад в анализе калл нашли яйца аскарид и лямблии … чем лечить ? И опасно ли это для ребёнка ?
Была уже во многих Поликлинниках и больницах, никто не может мне помочь в этом вопросе …

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. А есть клиника данных заболеваний - зуд ночью, аллергическая сыпь, повышение температуры? Сколько раз сдавали анализы кала?
Клиент
Алексей, температуры нет , сыпь нет, зуд нет
Анализы два раза сдавала в переодичностью в 2 недели …
ОАК в норме …
Тошнота есть иногда рвота …жидкий стул всегда один раз в день
Инфекционист
Дождаться окончания беременности, и потом пролечиться. Если нет клиники, лечение подождёт
Клиент
Алексей, а если начнётся аллергия или крапивница ?! Есть склонность , пару раз было уже …..
И могут ли эти паразиты навредить ребёнку сейчас ?
Инфекционист
Принимаем антигистаминную терапию Лоратадин+ акридерм. Ребенку не навредят
Клиент
Алексей, а как быть с другими членами семьи ? Они смогут от меня заразиться ?
Инфекционист
Соблюдать профилактику- индивидуальная посуда, стирка ежедневно нательного и постельного белья с проглаживаем, подмыванием утром и вечером