Консультация дерматолога /

Как восстановить кожу после ожога? — вопрос №1389708

Здравствуйте!

Неделю назад обожглась паром из носика чайника. Волдырей не было, кожа не слезала.

Сейчас уже ничего не болит, но беспокоит состояние кожи. Она на вид и на ощупь как будто старая. Не знаю, как лучше описать, постараюсь прикрепить фото.

А после прогулки на жаре и после занятий спортом появляются как будто мелкие волдырики, которые исчезают после того, как я немного остыну. Тоже постараюсь прикрепить фото.

Это нормально? Эта кожа вообще способна восстановиться, или она отслоится со временем?

Нужно ли использовать какие-то мази, чтобы улучшить регенерацию тканей?

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь Жильбера

Педиатр
Здравствуйте, используйте лярош цикапласт 2 3 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Используйте гель Солкосерил 2 р/сут 2-3 недели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс регенерации может сохраняться до 2х месяцев. Сейчас рекомендую по лечение бальзам Цикапласт с вит В 5 4 р в день до полного разрешения.
Очень хороший препарат для восстановления кожного покрова и работает для профилактики рубцов.
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Благодарю за развёрнутый ответ. Постараюсь найти этот препарат, но, возможно, не смогу. У нас в городе сложная ситуация с медикаментами. Можете на всякий случай посоветовать ещё парочку бальзамов, чтобы была бОльшая вероятность найти что-то, что мне поможет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Коем Эплан, Берантен Плюс 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, огромное спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте цинковую мазь два раза в день.Этого вполне будет достаточно в вашем случае.