Консультация гинеколога /

Зуд,жжение, отёк, выделения — вопрос №1390181

Здравствуйте уже более года мучаюсь зудом,жжением,и сильными отёками во влагалище,особенно после полового контакта. После ПК,когда иду подмываться даже вода касающаяся половых губ и зоны влагалища придает боль такое ощущение,что там были раны и после ПК они раскрылись и туда сыпят соль. Не знаю что делать уже.Здесь на форуме посоветовали сдать фемофлор 16 который я сдала после результата анализов мне выписали лечение,которое я прошла,но увы нет никакой динамики не ушёл ни отёк, ни жжение, ни зуд. Лечение,которое проходила прикреплю фотографией и результаты анализов фемофлор 16 тоже. Из лечения только ливарол сделала не до конца(3дня только повставляла) и лактожиналь не делала, все остальное выполнила по плану. Внутри именно влагалища сильны отёк и собранная творожная масса,которую при подмывании я дастаю пальцем. Помогите пожалуйста и подскажите,что ещё можно сделать. Сейчас выделения немного изменились с творожных на молочные.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При половом акте смазки хватает? Не сухо?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нет не сухо. Все те выделения,что есть у меня оказываются на половом органе моего мужа.
Клиент
Дарья, я прикрепила результат анализа фемофлор 16
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Жжение после полового акта усиливается?
Клиент
Дарья, да после полового акта становится сильнее.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас нужно просанироваться: свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней, потом Ацилакт 10 дней. Для профилактики рецидивов во время полового акта Вагилак-гель в качестве смазки
Клиент
Дарья, еще раз здравствуйте. Хочу отметить,что заметила сухость во время па. Абсолютно нет смазки. Хотя па желательный. Может ли быть это из-за моих проблем?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вне полового акта сухость во влагалище или наружных половых органов есть? При половом акте используете лубриканты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не использую. Сухости нет. Прикрепила анализ фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете выпить таблетку Зиртек или Супрастин.

При хроническом рецидивирующем кандидозе проводим лечение в 2 этапа.
1й этап - длительное местное лечение противогрибковыми препаратами до 10-14 дней(кетоконазол, нистатин) или Флуконазол 150 мг трижды, каждые 72 часа.
2й этап- 1 раз в неделю вагинально Нистатин , либо Кетоконазол, либо перорально Флуконазол 150мг продолжительность 6 недель.

Наружно на область трещинок мазь Акридерм ГК или Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней.

Препараты с молочной кислотой в составе не нужны! От них может быть рецидив Кандидоза.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Это я написала только про лечение только последнее,которое мне выписали после анализов. До этого чем только мы не лечились. Метронидазол 5 дней по 1т 2р.в д. Свечи гексикон, экофуцин, наружно мазь пимафуцин. Флюконазол на 1,4,7 день лечения, амоксиклав 10 дней. Флуконазол и метронидазол принимали и я ,и муж.
Акушер, Гинеколог
Кетоконазол и нистатин - у Вас к ним есть чувствительность по посеву. Эти препараты Вы еще не использовали, попробуйте их.

Акридерм ГК или Пимафукорт помогают именно в заживлении трещин и ранок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Введите св Экофуцин 1 св 6 дней и все пройдёт. Более ничего не нужно во влагалище. Они приятные маслянистые, жжение не будет. Ограничение сладкое, отдыхайте больше. Перед введением проспринцуйтесь содой 1 ч л на 1 ст тёплой воды, так пару дннй перед свечей. Мужу дайте обязательно флюкостат 2 раза 150 мг с интервалом 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Это я написала только про лечение только последнее,которое мне выписали после анализов. До этого чем только мы не лечились. Метронидазол 5 дней по 1т 2р.в д. Свечи гексикон, экофуцин, наружно мазь пимафуцин. Флюконазол на 1,4,7 день лечения. Флуконазол и метрон дазол принимали и я ,и муж.
Клиент
Светлана, и еще 10 дней амоксиклав пили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы приняли слишком много препаратов. Сейчас экофуцин или ливарол 8 дннй. Во влагалище мкльтигин актигель по 1 п 5 дней и после ПА можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какое лечение вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. На фото прикрепила последнее лечение. Из последнего лечения не до конца сделала ливарол и лактожиналь. До этого было другое лечение. Лечились:Метронидазол 5 дней по 1т 2р.в д. Свечи гексикон, экофуцин, наружно мазь пимафуцин. Флюконазол на 1,4,7 день лечения. Флуконазол и метрон дазол принимали и я ,и муж.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую ставить макмирор комплекс в дней вагинально. Не нужно использовать лактобактерии, они усиливают рост грибов. Мажьте тридерм 2р.день вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к сожалению, сдайте пцр мазок на хламидиоз, после пройдите лечение
Принятый ответ
Клиент
Мая, Здравствуйте я же прикрепила анализ с ответами. Там есть чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Мая, сейчас читала про хламидиоз. Р
Может ли он быть у меня,если у меня всего лишь один партнер был в моей жизни и есть до сих пор и это мой муж. Ровно так же и у моего мужа я одна партнёрша. Иы сдавали анализы на 6 видов инфекций у меня красным вышло одно,а у мужа всё чисто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
эритромицин по 1 таб 2 раза в день 7 дней,линекс по 1 кап 3 раза в день,макмирор комплекс вагинально 8 дней ,затем вагилак по 1кап2 раза в день 10 дней
Клиент
Мая, нет смазки во время па абсолютно. Хотя па желательный. Как быть? Могу с мужем и 10 дней не хотеть заниматься па. Он требовательный. Для него па каждый день нужен,а у меня нет желания. Даже если и прявляется 1 раз у меня желание за эти 10 дней,то нет смазки абсолютно.