Консультация терапевта /

Субфебрильная температура без симптомов — вопрос №139046

Здравствуйте!

В конце января мой муж заболел гриппом без симптомов, была только высокая температура. Через неделю, 1 Февраля заболела я, было тоже самое, симптомов никаких, температура до 38 и 5. Спустя неделю, когда я уже почти выздоровела начались ревматологические осложнения - болело все тело, опухли пальцы. В поликлинике сдавала ревмопробы, а также другие анализы - все в порядке. Анализы прикрепляю.

После такого осложнения в течение месяца у меня была плавающая субфебрильная температура - от 36 и 6 до 37 и 3, без симптомов, что меня очень волновало. 6 марта я сдала ревмопробы в Инвитро и ОАК - все в порядке. Анализы прикрепляю.

Затем, 7 марта я заболела опять. Это также был грипп без симптомов с очень высокой температурой (до 39 и 5) в первый день этого гриппа мне сделали узи всего организма, включая щитовидку - все в полном порядке, как говорится, хоть в космос. За неделю температура опустилась, я постепенно выздоровела. Температура больше не поднималась.

Но 16 июня я почувствовала жар и померила температуру - 37. С тех пор температура колеблется от 36,6 до 37,4, независимо от времени суток. Симптомов никаких нет, чувствую себя хорошо, разве что жар лёгкий и немного «чумное» состояние. Терапевт не выписала никаких анализов и прописала пить метилурацил 3 т/д 10 дней, что я сейчас и делаю.

Я сама сдала анализы - ОАК с лейкоформулой и ручной микроскопией и СОЭ, ОАМ, СРБ, Антиволчаночный коагулянт и Д-димер. Все прикрепила сюда.

Скажите пожалуйста, на что это похоже? И что мне делать? Какие сдать еще анализы, с каким врачом консультироваться? И на что похоже это недомогание?

Можно ли заниматься спортом, плавать, ходить на работу, ехать в отпуск? Я очень волнуюсь и жду вашего ответа!

Также прикрепила свои анализы, которые делала до болезни в январе.

Все анализы по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/2m8V/4F51EG7C2

Уролог, Андролог
Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
У вас в анализе мочи присутствуют соли. Рекомендую проверить - узи почек. Больше пейте жидкости.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую доделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Кроме этого, сходите на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Бак посев мочи надо консмуролога, гинеколога,эндокринолога
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Общий анализ крови указывает на вирусю
Сдайте ИФА крови на антитела ig G M ВЭБ,ВПГ,ЦМВ.
Дообследование -УЗИ органов малого таза и почек.Посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! А на что это похоже вообще?
Педиатр
Также ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Клиент
Маргуба, можно ли сдавать такие анализы не натощак?
Педиатр
Картина крови похожа на вирусную
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Клиент
Андрей, добрый день! Это началось после первой болезни, 1 февраля. когда я заразилась от мужа. Тревожность и стрессы присутствуют, но здоровье у меня крепкое, я достаточно стрессоустойчива
Нарколог, Психиатр
Тревожность и стрессы - вполне могут быть причинами Вашего нынешнего состояния. Повышение температуры до субфебрильных цифр - частый симптом невроза.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте кровь на вэб
Клиент
Ольга, подскажите на какой именно ВЭБ? К капсидному антигену, нуклеарному антигену ли раннему антигену ВЭБ?
Клиент
Маргуба, подскажите на какой именно ВЭБ нужно сдать анализы? К капсидному антигену, нуклеарному антигену ли раннему антигену ВЭБ?
Педиатр
Сдавайте на все для точности .
Клиент
Маргуба, это будет очень дорого, только на один ВЭБ тысяч 10...
Педиатр
Тогда ранний и ядерный можно убрать
Гомеопат, Терапевт
Ваше внимание должно быть обращено на общее самочувствие, работоспособность. Если самочувствие плохое то есть патология затрагивающая глубинные процессы. Если самочувствие хорошее просто обследуйте мозг со всех сторон и на гормоны.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!!!Сделайте узи почек,консультация нефролога,эндокринолооа!