Консультация диетолога /

Сбросить вес — вопрос №1390573

Хочу сбросить вес. Но проблема в том что он стоит на месте
Сейчас вес 65, рост 169
Поддерживаюсь питанию, спорт

Есть проблемы с ногами(вены)

Что делать для того вес не стоял на месте

Возраст: 26

Хронические болезни: Вены

Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш ИМТ = 22,8 кг/м2 - идеальный индекс. Если вес стал хуже уходить, чем раньше, и есть проблемы с венами, то в первую очередь нужно решить проблемы вен, т.к. копится лишняя жидкость, замедляющая обменные механизмы - требуется консультация флеболога или ангиохирурга.
По профилю эндокринологии советую проверить ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, калий, натрий, магний, кальций общий, альбумин, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), витамин В12, 25-ОН-витамин Д + пройти УЗИ щитовидной железы.
Пока проходите обследование, рекомендую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, острое, копченое, жирное из рациона убрать). В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта до 16:00 (исключить бананы, виноград, хурму, дыни);
2. Соблюдать питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 8000 шагов, дополнительно можно записаться на йогу или в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.);
4. При переедании или употреблении калорийной пищи - Листата Мини на 60 мг * 1-3 раза в день. Этот препарат будет выводить жиры из организма.
5. Витамин Д (Аквадетрим, Вигантол или Детримакс) 2 капли или таблетки на 1000 МЕ * 1 раз в день. Желательно принимать до 11:00. Перед сдачей анализа крови на 25-ОН-витамин Д временно отменить витамин Д в виде лекарства на 2 дня, чтобы результат не получился ложно завышенным.
Повторная консультация диетолога, эндокринолога с результатами обследования для получения полных рекомендаций.