Консультация ветеринара /

Собака боится ездить в машине — вопрос №1390953

Собака той терьер,не чистокровный, девочка, 9 лет, 6,5 кг.
С прошлой осени, по окончанию дачного сезона стали часто ездить с собакой на дачу. Летом она живет там (4 ночи в неделю я ночую с ней, 3 ночи она одна. Родственники по соседству утром выпускают, вечером закрывают в доме).
Собака стала бояться поездок, в машину сама не хочет идти, только отъезжаем от дома, начинает искать угол и тяжело дышит,становится не управляемая, мечется иногда,тяжело дышит не переставая всю поездку. В пути 1,5 часа,по приезду выбегает из машины и становится веселая. Раньше ездила спокойно. Пробовал фоспасим 12-14 капель на 6,5 кг. Не помогает, пробовал и поить неделю утром и вечером, и за полчаса до поездки, не помогает. Посоветуйте что делать. Меня от дороги отвлекает и сама на стрессе.

Возраст: 9

Ветеринар
Здравствуйте. Можно попробовать препарат экспресс успокоин внутрь за 2 часа до поездки, он обычно более эффективен, чем фоспасим и аналоги.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пробовали. Он прям затормаживает собаку. Это не вредно?
Какие есть препараты, экспресс действия? Нет возможности за 2 часа давать. Приезжаю с работы и через полчаса на дачу едем.
Ветеринар
Заторможенность при приеме экспресс успокоина возможна, это не является противопоказанием. К сожалению, более эффективных и безопасных средств, имеющих быстрое действие, нет.