Консультация невролога /

Сосуды шеи — вопрос №1391257

Подскажите у меня кровь к голове подходит хорошо. а отходит плохо из за этого давит затылок. узи могу приложить если надо. принимала как то циннаризин помог на какое то время. я читала что он влияет на адреналин, норадреналин, дофамин и от него можно прибавить лишний вес. это стоит как побочка в препарате. МОЙ ВОПРОС чем можно заменить циннаризин чтобы не влияло на гормоны и не было такой побочки. если все препараты так влияют на гормоны и у всех побочка лишний вес. то я бы хотела оставить и принимать циннаризин т.к. он недорогой и хорошо помог в предыдущий раз

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Натия, прикрепила
Невролог
По данным УЗИ есть нарушение венозного оттока. Детралекс или Венарус принимали?
Клиент
Натия, да детралекс месяц принимала
Невролог
Доброе утро. Отлично, тогда можно принимать Вазобрал по 1/2т х 2 р в день- 7 дней, далее по 1 т х 2 р в день - 1 мес(утро, обед)
Невролог
Здравствуйте Настя 🌷Прикрепите результат узи ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, прикрепила
Невролог
По данным узи подсоединим обязательно т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц затем с переходом на т Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц
Клиент
Нонна, детралекс пропила уже а вазобрал лучше циннаризина и не влияет ли он на гормоны как циннаризин
Клиент
Нонна, а циннаризин влияет получается на гормоны
Невролог
Циннаризин увеличивает массу тела редко ,но есть такая побочка
Клиент
Нонна, почему подскажите увеличивает...из за того что влияет на гормоны
Невролог
Да влияет на гладкую мускулатуру и на гормоны
Клиент
Нонна, а вазобрал тоже влияет на гормоны
Невролог
Нет ни влияет
Клиент
Нонна, мне почему то кажется что циннаризин больше помогает чем вазобрал. подскажите такое может быть
Невролог
Одного и того же действия препараты ,организм по разному ощущает действие
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ действительно есть признаки нарушения венозного оттока . Эффективны совместно вазобрал по 1/2т 2р в день 1 месяц, детралекс 1000 мг 1.5 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, детралекс пропила уже...подскажите вазобрал хуже подействует если я детралекс пропила и потом начеу вазобрал...и подскажите циннаризин влияет на гормоны ...и чем лучше вазобрал чем циннаризин
Невролог
Это разные препараты, но суть одна, расширение сосудов, оба хороши, но вам нужно в большей степени улучшить отток, а для этого курсами детралекс. Вазобрал не имеет побочку в виде набора веса, а циннаризин имеет побочку, но не за счёт влияния на гормоны , в исследованиях не указывают механизм действия в отношении прибавки веса.
Клиент
Маргарита, мне кажется циннаризин лучше помогает...подскажите это мне кажется или такое может быть
Невролог
Если он вам лучше подходит, то конечно можно его принимать. Все же индивидуально.
Клиент
Маргарита, спасибо...а детралекс через какое время принимать и по сколько...я принимала месяц через сколько повторить его...и через сколько повторить вазобрал .....и вместе ли их принимать в следующий раз или сначала детралекс месяц потом вазобрал
Невролог
Детралекс можно ещё раз сейчас повторить с вазобралом, потом при необходимости 2-3 раза в год по месяцу.
Клиент
Маргарита, 2 или 3 раза в год детралекс и вазобрал вместе повторять ?
Невролог
Пишу 2-3 , потому что нужно опираться на самочувствие, хватит 2х курсов год значит2, нет - значит 3 курса. Да, вместе.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При коротком курсе лечения до 2 месяцев циннаризин не влияет значимым образом на вес пациента.
Поэтому,рекомендую пройти курс лечения циннаризином по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ имеется нарушение венозного оттока. У Вазобрал и Циннаризин разные действующие вещества,если вам подходит Циннаризин,то лучше пройти курс именно его.