Консультация дерматолога /

Пятна на бедрах и животе — вопрос №1391544

В середине марта появились подобные пятна, после прошла аллергологов, дерматологов, ревматологов никто своего ничего не нашел. Ige-43, эозинофильный катионный белок был 84, сейчас 37. Эозинофилы были 14%, сейчас 8. Мазала трокаерутином и принимала аскорутин, не знаю связано ли это, но пята постепенно прошли, спустя 1,5 месяца. Сейчас появились опять. Что это может быть?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Идеи сосудистая реакция
Обратите внимание на что
Это может быть все, начиная от приема лекарств, бадов, наружных средств
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- элтацин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а зачем элтацин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Успокаивает рецепторы, соответственно на сосуды хороший эффект
Клиент
Виктория, может быть такая реакция на бассейн?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не аллергия
Не думаю
Если вы с бассейна в сауну и обратно в бассейн - можно подумать, но опять - сосудистый компонент срабатывает
Клиент
Виктория, к какому врачу обратиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь надо по сосудам: начать с терапевта, кардиолог, сосудистый хирург,
Аллерголог: разобраться с Ig
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие ливедо ангиита. Прием пустырника форте в обед и вечером, антигистаминного препарата, мазь троксевазин либо гель два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, вчера была у гемастазиолог, она исключила ливедо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно снимок не вполне четко передает положение дел на коже. Если при легком нажатии элементы сыпи значительно бледнеют, можно с уверенностью предположить вегето-сосудистую реакцию.
Клиент
Сергей, немного бледнеют, но не все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните рекомендации.Это позволит и уточнить суть проблемы и провести терапию.
Клиент
Сергей, а с чем может быть связана вегето-сосудистая реакция?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сдавления одеждой в этой области нет( плотная грубая ткань, перетягивание резинкой- от купальника?)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, хожу в свободной одежде, купальник сплошной не перелавливает
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Лекарственные препараты, витамины какие либо принимаете длительно?
ОРВИ признаки когда были последний раз?
Клиент
Юлия, длительно нет
Клиент
Юлия, орви было 2 года назад
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Накануне появления может что то принимали?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
С физическими нагрузками понаблюдайте есть ли связь. Проявлений герпеса не бывает?
Скраб, мочалку, не используете?
Здесь сосудистого характера пятна.
Внутрь аскорутин по 2 таблетки утром и 1 вечером, 20 дней-укрепляет сосудистую стенку.
Наружно-троксевазин гель 2 р в день, 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Вы похожи на раздражительный дерматит. Необходимо проанализировать нет ли связи с посещением бани, спортом, тесной одежды, приём лекарств, изменений в питание.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод),расширенный биохимический анализ крови, коагулограмму, ферритин, сыв.железо,ттг.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Активно мочалкой не растирать.
Хб одежда, свободная.
Горячую ванну не принимать.