Консультация гинеколога /

Тянущая больно — вопрос №1391645

Здравствуйте, в воскресенье была на даче и на лежаке пролежала несколько часов и был сильный ветер, через день начал тянуть низ живота (наверное простудила) на приеме у гениколога была в конце февраля планово проверялась все нормально было по мазкам, у меня только несколько лет после рождения дочери эндометриоз не большой. Подскажите можно какими-нибудь свечами дома полечиться? К гинекологу не как не получится на этой неделе попасть? Тянет низ живота с по низу всему третий день, выделения светлые не значительные

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните приём противовоспалительных свечей индометацин 100 мг по 1 один раз в день 6 дней либо ремелокс 15 мг по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно конечно , поставьте индометациновые свечи по 1 свече ректально 6 дней, при болях принимайте но шпу или парацетамол по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Болями в низу живота проявляют себя многие и непохожие между собой состояния. Какое-то лечение без малейшего представления о том, что лечить - невозможно. Очного обращения к доктору все же не избежать.
Из обезболивающего можно принимать, например, индометацин, по 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас Вы самостоятельно можете принимать обезболивающую и противовоспалительную терапию - свечи ректальные с Индометацином или Диклофенаком. Курс по 1 свече 2 раза в день 5-7 дней.
Если боли не пройдут, обязательно пройти гинекологический осмотр и сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и по нему уже назначать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас можно только обезболивающее. Сделайте УЗИ малого таза Ибупрофен 400мг или спазган
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи дикловит ректально или индометациновые свечи ставить