Консультация инфекциониста /

Анализ на ВИЧ — вопрос №1391789

Здравствуйте! 2 года назад был защищенный половой контакт. На прошлой неделе сдал 5 экспресс-тестов на ВИЧ, все отрицательные, на этой неделе сдал тест один раз методом ИФА в инвитро, результат отрицательный. Можно ли исключить ВИЧ инфекцию в моем случае?

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Дмитрий!
ВИЧ давно уже можно исключить.
Вы здоровы, больше пересдавать анализы не требуется!
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет 100%( вы исключили экспресс тестами в количестве 5 - достоверность их 99%, и анализом крови ифа 4 поколения, также у вас был защищённый па) Переживать вообще по этому поводу не стоит.
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ. Я сейчас уточнил, что в инвитро мне делали хемилюминесцентный анализ 4 поколения, а не ИФА, он менее точен?
Инфекционист
У вас 5 экспресс тест с точностью до 99%. Это тот же тест что ифа , принцип тот же. Вич инфекции у вас нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Да, если больше не было рискованных контактов, то ВИЧ-инфекцию можно исключить.
Инфекционист
Здравствуйте.
Учитывая давность полового контакта и отрицательные результаты на ВИЧ. Это заболевание полностью исключено.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить.
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить совершенно точно!