Консультация невролога /

Вопрос про сон — вопрос №1391871

Не могу заснуть, постоянно пью донормил, иначе могу не засыпать много часов или не заснуть вообще. Если уж заснул, то то нету такого, что просыпаешься среди ночи, в этом плане все нормально, но заснуть не получается постоянно. Читала , что донормил пить вредно, какие препараты можно еще пить для сна, какие бывают обследования. С чем может быть связано

Возраст: 22

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет ли повышенной тревоги или стрессов? Давно эти жалобы?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно попробовать принимать атаракс 1 таблетку на ночь или тералиджен 1-2 таблетки на ночь курсом 1-2 месяца, если динамики потом при отмене не будет, то в таком случае думать уже об антидепрессантах.
Часто нарушение сна являются признаком тревожного расстройства.

Догорали курсом 1-2 месяца можно принимать спокойно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно обследоваться и понять причину нарушения сна. Если бессонница у вас на фоне тревожного или депрессивного расстройства, показано назначение антидепрессанта серотонинового ряда под прикрытием анксиолитика, курс лечения длительный, минимум полгода, либо как вариант возможно назначение анксиолитика курсом 1-2 месяца (атаракс, стрезам, тералиджен), но сначала рекомендую исключить дефицитные состояния железа и вит.Д, проверить щитовидную железу и сердце. Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ. Вместо донормила можно попробовать перейти на мелатонин 2-4 мг перед сном.
Невролог
Здравствуйте. Связано много с чем может, будь то переутомление, нарушение режима, повышенная тревожность.... как давно появились проблемы с засыпанием?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Донормил противопоказано принимать более 7-10 дней. Вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту/сомнологу для подбора терапии. Психотропные препараты строго рецептурные
Невролог
Здравствуйте! Донормил не рекомендовано принимать более 5-10 дней. Можно начать прием Атаракс 25 мг по 1т на ночь- до 2 мес. Если бессонница на фоне тревожного расстройства, то необходима консультация психотерапевта с целью назначения антидепрессантов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Попробуйте гидроксизин ( атаракс) 25 мг по 1 таб за 30 минут до сна в течение 1 месяца.
Перед сном успокаивающие сборы с мятой , Мелиссой, боярышником.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алиса🌷 !Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 т 3
Т препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа
для сна 21 день За час до сна комнате открыть капли с пустырником ,Также глицин две таблетки под язык за полчаса часа до сна ,Если эти методы Лечение вам ни поможет попытаться 2 этап - атаракс по 1/2 т намер
ять 3 месяца