Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1392489

Ребёнку 11 месяцев. Появилось пятнышко на ножке, на третий день их стало больше. Давала антигистаминное, так как изначально подумала, что аллергия. Но на фоне их приема высыпаний стало больше. Сегодня пойдем на очный осмотр к педиатру, но в данный момент очень переживаю. Что это может быть ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Похоже на контагиозный моллюск.
Ждем ответа дерматологов))
Принятый ответ
Клиент
Елена, это опасно ? Чем лечить ?
Педиатр, Инфекционист
Нет, это не опасно, лечение это удаление-прижигание азотом например.Я думаю дерматологи вам скажут точно и более объемно)Просто решила вам ответить, так как пока все молчат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Элементы плотные? Или простотпкгврьки, дотронулись, вскрылись?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, плотные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ищите к дерматологу
Это контагиозный моллюск
Удалять лучше методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, это обязательно удалять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше удалить
Могут распространяться
Клиент
Виктория, я посмотрела на фото высыпаний при контагиозном моллюске. Что-то я не вижу сходства и в семье есть еще ребенок, у него нет никаких высыпаний. Может ли это быть что-то другое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходим очный осмотр
Герпес может быть опоясывающий
Но
Я спросила вес про пузыри и ответ не в эту пользу
Поэтому идите к врачу очно для точной постановки диагноза
Сравнивать по фото не самый для вас лучший способ
Это ребёнок
Клиент
Виктория, мы съездили к дерматологу, сказали о том, что ребёнка покусали комары и это аллергическая реакция на укусы.
Клиент
И ваши замечания на тему того, что нужен очный осмотр не уместны, я написала сразу о том, что мы сегодня идем к врачу, я решила заранее задать вопрос, так как до приема очень переживала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не замечания были
А мои рекомендации)
Вы спросили - я ответила
Даже мысли не было вас этой фразой обидеть
Я прочитала: идем на прием к педиатру
Моя фраза означала - прием дерматолога
Все остальное - ваше личное восприятие

Я не вижу здесь укусов Комаров
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Можно удалит Суттритроном.