Консультация кардиолога /

Упало давление — вопрос №1393137

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, второй день перешла с нолипрела на ордисс 16 мг вечером и 1/4локрена утром, давление не меняла в течении дня, но чувствовала что упало, испозова пульксометр, кривая была странная, без пиков, потом с пиками, чсс 60-65. Мин 40 назад давление было 100 на 60. Сейчас 115 на 77.пить ли мне ордисс? Локрен точно пить завтра не буду. Чувствую себя странно. Нормальное моё давление 120на 80.почему то пить хочется.

Возраст: 44

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вы можете принять 1/4 таб от выбранного препарата для поддержки стабилизации давления.
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте!
Какой пульс?
Ордисс можно принимать по 1/2 таб., для поддержания стабильного АД.
Ведите дневник давления, пульса.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, пульс 64
Кардиолог
примите на вечер 1/4 ордисс, а с завтрашнего дня лучше по 1/2, отслеживайте динамику, если на 1/2 в течение суток в норме, то не снижать дозу.
При низком АД- приподнять ножной конец, прием кофеин-содержащих напитков.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Учитывая низкое давление, не принимайте вечером ордисс. Примите его завтра утром полтаблетки. Локрен не принимайте.