Консультация педиатра /

Очень плохие анализы — вопрос №1393396

У ребенка с 10 по 21 мая была температура от 37,5 до 38,4. Сдали кровь, а там СОЭ 64, а через 5 дней 78. Моноциты 34. IgG 14,42 IgA 3.31. За это время вылезли 2 зуба. После прорезывания 2-го температура не поднималась. Прошел насморк. За весь этот период, ребенок вел себя активно, только 3 дня плохо ел, но грудь брал хорошо. И никто не может понять что с ним. Ребенку год и семь месяцев.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото анализов, которые Вас напугали. Что сейчас беспокоит ребенка? Важно в первую очередь оценить состояние ребенка, его физическое развитие, а потом уже анализы, так как сами по себе анализы могли быть взяты с ошибками или выполнены с ошибками.
Клиент
Оксана, не получается прикрепить фото. анализы пересдали 4 раза. Сегодня пришли новые. Меня пугает СОЭ 68, Моноциты 26, Сегментоядерные нейтрофилы 3, миелоциты 1, базофилы 3. Врачи говорят очень плохо, но не могут понять почему.
Педиатр
Дело в том, что для правильной интерпретации анализа важно видеть единицы измерения ( % или абсолютное количество клеток), референсные значения данной лаборатории, какими методами произведён анализ, клеточные индексы. Один и тот же показатель может измерять я разными методами и давать совершенно разные результаты.