Консультация дерматолога /

Появилось много высыпаний — вопрос №1394061

Появилось очень много высыпаний на лице, спине, груди. Сходила на фгдс, сказали поверхностный гастрит. Сейчас пользуюсь кремом LA roche posay effaclar , но не особо помогает. Если старые заживают, появляются новые. В течении месяца прописала лактофильтрум, подарко, сейчас пью цинк пиколинат и омегу с д3

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявление акне
Часто имеется связь с гормональными изменениями
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев.
Наружно гель клензит-с 1 р в день до 3-4 мес
Умываться гель эфаклар ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование ретиноидов (суточную и курсовую дозу подберет ваш лечащий доктор. На время раздумий можно использовать молочко Видаля (за час до выхода на улицу).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина.
Высыпания характерны для акне.
Рекомендую по лечению :
Наружно Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или La Roche-Posay EFFACLAR GEL очищающий гель и La Roche-Posay EFFACLAR DUO 2 р в день длительно. Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6-8мес, первые 2 нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло, консультация гинеколога и проверить Половые гормоны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,здравствуйте
На фото Акне
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне .

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.