Консультация офтальмолога /

В глаза плесканули водку — вопрос №1394068

В глаза плесканули водку. Жжение. Промыл водой. Ночью закапывал, прикладывал отвар ромашки. На утро припухлость век, чувство сухого глаза, светобоязнь, жжение не большое. К врачу записался через неделю. Начал через сутки закапывать невапак и мазать Корнерегель, так же капаю Стиллавит. Что предпринять ещё.

Возраст: 50

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Сколько дней назад это произошло?
Скол ко дней уже используете неванак и корнерегель? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Александра, произошло 26.05 вечером, т.е сутки назад. Лекарства смогли начать применять в 14.00 27.05.
Офтальмолог
Андрей, лечение у Вас хорошее. Капли капать по 1 капле 3 раза в день, гель корнерегель 3 раза в день за нижнее веко. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Ещё прошло совсем мало времени, чтобы оценить динамику. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить состояние, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра, спасибо, фото приложил, но фоткать не удобно, качество не очень
Офтальмолог
Фото просмотрела. Да, не очень хорошего качества. Но видно, что сильно раздражения нет.
Всё лечение в силе. Курс, повторюсь, не менее 7 дней. И оценка динамики через несколько дней.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте. В целом лечение хорошее у Вас. Рекомендую ещё добавить антисептик Окомистин 4 раза в день, чтобы не присоединилась вторичная инфекция. Далее через 10 мин Неванак 3 раза в день, ещё через 10 мин закладывать Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Стиллавит можно для увлажнения тоже использовать между лечением.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!У вас подходящее лечение,продолжите его.Неванак 4 раза в день и Корнерегель 4-6 раз в день в течение недели.Для восстановления поврежденной слизистой Стиллавит очень хорошо подойдет,в нем есть декспантенол,который заживляет.Капайте его 4 раза в день 1 месяц.Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ожоговые состояние входят в острый слуйчай, вы можете без записи просто прийти по острой боли к офтальмологу по м.ж. вас примут! Очный осмотр вам необходим! Надо посмотреть что задето, что нет. Исходя из этого будет терапия. Завтра можете сходить, ничего не потеряете. Что касается лечения в принципе неплохое, пока можно оставить. Все капаем по 4 р.д . Корнеренель и стиллавит тоже 4, можно даже 5-6 р.д. вреда не будет.
Еще бы сюда добавила антисептик на всякий случай. Пикторид по 1 к 4 р.д 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем небольшое раздражение конъюнктивы глаза, химический ожог роговицы лёгкой степени, пострадала слезная плёнка. Вам назначили верное лечение, после него может сохраняться небольшая сухость в глазах, поэтому капли стиллавит лучше использовать 1-2 месяца, чтобы восстановить нормальную слезную плёнку
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела, раздражение есть.
Лечение у вас правильное. Ничего добавлять не надо. Корнерегель закапывать последним, после капель. Лечение не менее 7 дней.
Поправляйтесь!