Консультация инфекциониста /

Бешенство!!!!! — вопрос №139433

здравствуйте,11 числа собака знакомых поцарапала лапой,они ее привива
ли против бешенства 10 июня, до этого собака не прививалась,ее взяли с улицы,сегодня была у знакомых,22 июня с собакой все нормально,можно ли мне прекратить курс прививок?уже 3 я получила.

ЛОР
Можете прекратить,но полноценного иммунитета против бешенства у вас не будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, уже прошло достаточно времени. Если животное ещё живое и здоровое, то опасности нет.
Стоматолог, Детский стоматолог
Да можете прекратить. Собака здорова
Инфекционист
Здравствуйте. Собака здорова, можно прекратить курс прививок.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Раз собака жива более 10 дней причин для волнений нет, прививки не нужны.
Клиент
Павел, а можно начинать загарать и алкоголь? последняя привиака была 18 июня
Клиент
Павел, а если собака была вакцинирована за день то травмы,не могли вирус все же мне передаться?или вводят мертвую вакцину животным?
Инфекционист
Здравствуйте!Можете прекращать курс прививок.Собачка жива,значит все нормально
Инфекционист, Гепатолог
Можно в разумных дозах.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прививаться не от чего - животное не больное. Курс прекратить.
Терапевт
Здравствуйте.прекратить вы можете,но лучше пройти полный курс чтобы иммунитет был от бешенства.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Да, совершенно верно, вакцинация можно завершить. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, собака была вакцинирована за день до травмы и это пугает,или им вводят мертвую вакцину?
Педиатр
Здравствуйте! Прививки уже не надо. Загорать и пить - все в меру можно.
Инфекционист, Гепатолог
Вакцина против бешенства для собак инактивированная, то есть убитая.
Клиент
Наталья, значит раз собака до сих пор живая через. 11 суток то заражение исключено?очень переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Да, 10 дней дается за осмотром животного. Если оно выжило, то можно успокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо